Меню
l+25 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург
Развлечения

Гид по выходным: аргентинское танго, «Безобразование», общажная распродажа

Опубликовано 13 ноября 2015 в 18:27
0 0 0 0 0

Традиционный гид по выходным от The Voronezh Room. Погода будет мокрой, готовьте зонты-шапки-капюшоны и читайте о том, чем заняться в городе.

Дни аргентинской культуры с 13 по 16 ноября

Лекции, мастер-классы, праздничная милонга и даже аргентинская фиеста, где можно попробовать блюда национальной кухни.

14 ноября в 13:00 начнется лекция «История Аргентины». Кандидат экономических наук Семен Харитон расскажет о том, как Аргентина смогла в первой половине XX века стать одной из богатейших стран мира. Лекция пройдет в клубе «Дон Милонгеро» (улица Фридриха Энгельса, 52). Вход свободный.

Там же в 14:30 состоится мастер-класс по фольклорному танцу чакарера. Бесплатный мастер-класс проведут преподаватели клуба, танцоры Дмитрий Баклашов и Светлана Романова. Пара не обязательно, главное желание танцевать. В 16:00 будет беседа-дегустация «Мате – национальный напиток Аргентины». Основатель культурного центра «Кампанелла» Сергей Кочурин расскажет, из чего делается мате, как правильно его заваривать и пить. Вход свободный. В 20:00 — праздничная милонга (вечеринка, на которой танцуют танго). Вход – 150 рублей.

15 ноября в 18:00 в гастробаре Just (улица Пушкинская, 1а) откроется фотовыставка красот аргентинской природы «Серебряная страна». Там же состоится «Аргентинская фиеста», где можно будет попробовать блюда аргентинской кухни и познакомиться с традициями южноамериканской кулинарии.

16 ноября в 20:30 в клубе «Дон Милонгеро» состоится открытый урок аргентинского танго.

Мастер-класс «Послания сновидений»

Если вы хотите «наладить контакт со своим бессознательным» и понимать значения снов. Участники мастер-класса научатся запоминать свои сны и «раскрывать их послания». Мастер-класс проведут психолог Алена Степакина и Эльвира Осинова в анти-кафе «Драный кот». Регистрация в группе.

Место ул. 20-летия Октября, 88е
Дата 14 ноября 15:00
Стоимость бесплатно

Стихи молодого поэта Михаила Потапова

На поэтическом вечере молодого воронежского автора Михаила Потапова выступят также Антон Калашников и Ната Косякина.

Место Книжный клуб Петровский
Дата 14 ноября 19:00
Стоимость 100 р

15 ноября

Общажная распродажа

15 ноября с 12:00 до 18:00 пройдет «Общажная распродажа» в учебном корпусе института искусств (улица Генерала Лизюкова, 42). Можно продавать одежду, книги, бижутерию, хенд-мейд изделия и прочее. Вещи должны быть чистыми и стоить не дороже 500 рублей за единицу. Ценник обязателен для каждой вещи. Продавцы должны позаботиться и о размещении товара – принести коробки, ящики, столы или вешалки. Все правила ищите во встрече мероприятия.

Место Лизюкова, 42
Дата 15 ноября с 12:00
Стоимость Вход свободный

Литературное воскресенье с Александром Бунеевым

Творческий вечер воронежского прозаика и журналиста Александра Бунеева. Он работал обозревателем в редакциях газет «Молодой Коммунар», «Воронежский курьер», «Вечерний Воронеж», шеф-редактором журнала «Воронежский телеграф». Автор романа «Завтра. Вчера. Всегда» и прозы «Я хочу, чтобы вы были здесь». Член Союза журналистов России, член Союза российских писателей. Лауреат и дипломант различных журналистских и литературных премий. Вместо билета — чашечка чая в театральном кафе.

Место Карла Маркса, 55 а
Дата 15 ноября в 15:00
Стоимость запись по телефону 280-12-70

Выставка «Безобразование» в ВЦСИ

15 ноября в 19:00 в Воронежском центре современного искусства — открытие выставки куратора и художника Ирины Аксеновой в рамках вернисажа одного дня. Это отчет за 4 месяца работы в мастерских ВЦСИ на тему образования.

Место пр. Революции, 29
Дата 15 ноября в 19:00
Стоимость Вход свободный

С 16 по 18 ноября пройдет фестиваль «Улица Мандельштама» с круглым столом, литературным вечером и выставками. Подробности мероприятия здесь.

Приятных выходных друзья!

0 0 0 0 0

Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru


Вконтакте
facebook