Ириша 27.11.2015

Гид по выходным: эко-уикенд, нанофестиваль и ArtField

Новости СМИ2

Выставка «Патагония»

27 ноября в 18:00 в галерее Х.Л.А.М состоится открытие коллективной выставки молодых воронежских и санкт-петербургских художников «Патагония». В экспозицию войдут видео, фото и объекты, посвященные заброшенной части Южной Америки. В коллективном исследовании примут участие воронежский художник Илья Долгов и Анастасия Тайлакова из Санкт-Петербурга, aиton с музыкой, арт-группа «Лисички», которая снимает танцевальное видео для выставки. Выставка «Патагония» будет работать в галерее «Х.Л.А.М.» до 25 декабря.

Место Депутатская, 1
Дата 27 ноября 18:00
Стоимость Вход свободный

Встреча эко-активистов

28 ноября в 11:30 в большом зале делового центра ИКАР состоится встреча эко-активистов и волонтеров. Участники расскажут о типичных проблемах и по развитию зеленых зон и их решениях.
Каждому выступающему дается 7 минут на презентацию из 20 слайдов (этот формат называется Pecha Kucha), плюс время для ответов на вопросы. Во второй части мероприятия по результатам презентаций активисты составят план-гид для тех, кто будет сталкиваться с подобными ситуациями в будущем.

Место БЦ Икар
Дата 28 ноября 11:30
Стоимость Вход свободный

Фестиваль нанотехнологий с 27 по 29 ноября

28 ноября в 12:00 в ВГУ Олег Фея расскажет об эволюционной кристаллографии и предсказании новых материалов с помощью компьютера. Дмитрий Мальков в 13:00 поделится секретами, как продвигать научные проекты, а Вероника Прокопенко из Boomstarter.ru проведет в 15:00 мастер-класс о том, как привлекать финансирование в научные проекты и техностартапы.

В 18:30 в клубе «Легенда 100ру» пройдет Science Slam Nano. Любителей интеллектуальных развлечений ждет слэм ученых из Москвы, Воронежа и Санкт-Петербурга. В течение 10 минут каждый слэмер расскажет о своих научных достижениях так просто, чтобы это понял даже ребенок. Победителя битвы выберут сами зрители с помощью аплодисментов.

Ярмарка Подарков

Предновогодняя выставка-ярмарка позитивного творчества с 27 ноября в ГЧ. Организаторы считают, что самый лучший подарок — это душевная вещичка Hand-made, сделанная руками опытного мастера. Посетители могут пообщаться с участниками выставки, познакомиться с разными видами творчества, приобрести то, что вам понравится. На выставке-ярмарке будут топиарии, ароматические игрушки, скрапбукинг (открытки, альбомы), игрушки, подарки и элементы декора, батик, украшения и многое другое, на что способно творческое воображение. Ярмарка будет работать до 30 декабря.

Фермерские ярмарки

Ярмарки во всех районах города с 8 до 17 часов. Горожане смогут купить мясо, колбасу, молоко, сметану, творог, мед, крупы, муку, овощи и фрукты. В Ленинском районе ярмарка будет на улице Пушкинская, 8. В Советском районе фермеры устроятся на территории рынка по Южно-Моравской, 25. В Коминтерновском районе натуральные продукты можно купить на Соборном рынке (ул. Владимира Невского, 48з). В Железнодорожном районе ярмарка пройдет на площадке возле Центра профреабилитации (ул. Калининградская, 108). Жители Левобережного района смогут купить продукты около Южного рынка (ул. Чебышева, 9).

Фестиваль компьютерного искусства ArtField

28 ноября 2015 года в главном корпусе ВГУ с 10:00 до 21:00 пройдет фестиваль компьютерного искусства ArtField.

Организаторы подготовили специальную программу для студентов: мастер-классы от профессиональных художников, музыкантов и программистов. К примеру, GameGate сыграет сет и расскажет об истории GameBoy. Традиционная выставка ретрокомпьютеров, зона ретро-приставок, музыкальные сеты, косплей, галерея лучших pixelart-работ, конкурсы по созданию графики и музыки. Будет действовать зона отдыха для гостей и детей.

Все подробности ищите на сайте фестиваля  и в группе.

Место главный корпус ВГУ
Дата 28 ноября с 10:00
Стоимость Вход свободный

Фан-фестиваль Кувалда

Первый отборочный фестиваль Чемпионата по закручиванию саморезов и гаек пройдёт клубе «Коллизей». Зажгут огонь команды Воронежа — UstoevaBitch и Космическая пыль. По традиции Чемпионат откроет группа ПЫткин Сеня с новой программой. Все средства, собранные на Мероприятиях Фан-феста Кувалда пойдут на благотворительные цели.

Место Лизюкова, 4
Дата 28 ноября с 18:00
Стоимость 200 р

Выступление Веры Полозковой

полозкова

Известная поэтесса прочтет в клубе «Легенда 100 ру» стихотворения о путешествиях, странах, дорогах и поиске своего пути.

Место ул. Кирова, 5
Дата 28 ноября с 19:00
Стоимость 600-2500 р

Эко-выходные

28 и 29 ноября в книжном клубе «Петровский» состоятся эко-выходные с лекциями, мастер-классами и кинопоказами.

28 ноября будет серия детских мастер-классов: поделки из природных материалов, создание экоупаковки. В 15:00 в малом зале состоится лекция-презентация Большой Воронежской экотропы. В 17:00 профессор ВГУ, доктор географических наук Семен Куролап прочтет лекцию «Экологически опасные факторы: мировые подходы к решению». В 18:00 в малом зале книжного клуба состоится показ и обсуждение фильма «Дом».

29 ноября в 18:00 покажут фильм известного французского документалиста «Планета-океан». Фильм посвящен исследованию взаимодействия океана и человечества с момента его возникновения.

Путешественник Александр Емельянов о северной земле

28 ноября в 16:00 в малом зале книжного клуба «Петровский» путешественник Александр Емельянов расскажет о том, как северная земля меняет людей. Он родился в поселке Газ-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа, сейчас проживает в Воронеже, но работает вахтовым методом. Александр разрушит стереотип о том, что туда едут только за заработком, расскажет, как жить в условиях ограниченности ресурсов, сурового климата и неприязни со стороны других жителей.

Место Книжный клуб Петровский
Дата 28 ноября 16:00
Стоимость Вход свободный

Книга, изменившая мою жизнь

29 ноября с 10:00 до 16:00 в библиотеке имени Платонова (Феоктистова, 6) пройдет видео-акция «Книга, изменившая мою жизнь». Участники акции за полторы минуты должны рассказать о самом важном для них произведении. Задача видеоакции – заинтересовать книгой других. Ведь если она помогла вам, то, возможно, окажется жизненно необходимой и кому-то еще. Рассказ будет записан на видео и выложен на специальный канал акции, где его увидят тысячи и десятки тысяч людей.

Концерт Павла Воли

оля

Концерт одного из родоначальников Stand-up в России Павла Воли поможет настроится на позитивную волну и получать удовольствие от жизни. Приготовьтесь к тому, что Вы будете смеяться, Вам придётся подумать, а местами даже станет страшновато. Организаторы  рекомендуют оставить детей дома.

Место Event-Hall
Дата 29 ноября 19:00
Стоимость от 2500 р

Счастливых выходных!


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • Жители Новосибирска смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ Жители Новосибирска смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ
    01 февраля, 16:55
  • Кинопремьеры февраля: от лего-фильма до очередных оттенков Кинопремьеры февраля: от лего-фильма до очередных оттенков
    21 января, 12:44
  • Со вторника в Башкирии ожидается ухудшение погоды Со вторника в Башкирии ожидается ухудшение погоды
    13 февраля, 22:46
  • Взгляд изнутри. Бар на Рубинштейна Взгляд изнутри. Бар на Рубинштейна
    23 декабря 2016, 22:29
  • Бумажные ПТС уходят в прошлое Бумажные ПТС уходят в прошлое
    07 марта, 16:48
  • Минздрав России решил не запрещать продавать табак тем, кто родился после 2015 года Минздрав России решил не запрещать продавать табак тем, кто родился после 2015 года
    14 марта, 17:14
  • Зоопарк Калининграда начал продавать билеты в интернете Зоопарк Калининграда начал продавать билеты в интернете
    16 февраля, 16:04
  • Между Москвой и Ярославлем будет запущен поезд выходного дня Между Москвой и Ярославлем будет запущен поезд выходного дня
    25 января, 12:16
  • Школьные каникулы продлили Школьные каникулы продлили
    09 января, 12:21
  • В Саратове клиент магазина справил нужду на продаваемую одежду В Саратове клиент магазина справил нужду на продаваемую одежду
    14 марта, 10:43
  • Главный Дед Мороз прибудет в Чебоксары уже завтра, 24 декабря🎄🎉 Главный Дед Мороз прибудет в Чебоксары уже завтра, 24 декабря🎄🎉
    23 декабря 2016, 10:32

в центре внимания Вернуться на главную

фото дня Половодье на "Динамо"
@lubov_stekleneva в Instagram
цитата дня "Грунтовых вод под городом почти нет, встречаются родники по кромке водохранилища. Транспортную проблему надо решать, лет через 20, по прогнозам, в Воронеже будет в два раза больше машин. А двухэтажные эстакады будут странно смотреться рядом с исторической застройкой."
Юрий Красиков, инженер