Меню
1+8 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи
Развлечения

Гид по выходным: «Мандельштам-фест», велокино, Shepoolfinn

Опубликовано 04 декабря 2015 в 17:06
0 0 0 0 0

В первые зимние выходные The Voronezh Room публикует самые важные культурные мероприятия этих выходных.

Мандельштамфест

С 4 по 7 декабря Воронеж ждет Мандельштамфест, который будет состоять из спектаклей, концертов, поэтических вечеров, творческих встреч, лекций, мастер-классов и поэтического слэма. Все события фестиваля пройдут в Камерном театре – в новом и старом зданиях.

Фестиваль откроется 4 декабря  в 17:00 спектаклем «Счастье не за горами». 5 декабря специально для фестиваля Камерный театр покажет спектакль «Мандельштам».

Подробности программы на сайте.

Неделя Лео ди Каприо в кофе-клубе «Склад ума»

дикаприо

В кофе-клубе «Склад ума» неделя фильмов с Леонардо ди Каприо. В субботу, 5 декабря в 19:00 покажут «Волк с Уолл-стрит», а 5 декабря в 17:00 — «Остров проклятых», в 19:30 — «Титаник». Стоимость — чашка ароматного кофе.

 Кофейная ночь кино в кофе-клубе «Склад ума»

В этот раз покажут трилогию «Хоббит». Стоимость ночи — 100 р. Обещают поить кофе, угощать кексами и тематическими кофейными коктейлями. Подробности здесь.

Фестиваль стилизованных костюмов с музыкой и танцами

5 декабря в 15:00 в лекционном зале Никитинской библиотеки начнется фестиваль стилизованных костюмов «Мир музыки». В нем поучаствует творческая студия моды и стиля «Этнос» Воронежского профессионально-педагогического колледжа и другие молодые вокалисты и танцоры. На фестивале произойдет необычная коллаборация: музыкальное сопровождение, песни и даже танцы сопроводят показ костюмов. Участники фестиваля представят костюмы в номинациях: русский народный костюм, исторический костюм, сценический костюм и театрально-карнавальный костюм. Вход свободный.

Перформанс художницы Таи Забровской

5 декабря в 22:00 начнется творческий вечер художницы из Казани Таи Забровской «Без масок» в клубе ««Легенда 100.ру»». Она покажет абстрактный перформанс. Вход свободный.

6 декабря

Фестиваль «Велокино»

tumblr_nvnc68rYOC1tphemco1_1280

6 декабря в 12:00 в кинотеатре Star&Mlad Сити-парка «Град» состоится российский фестиваль любительских фильмов «Велокино». Он объединит на одной площадке представителей велоиндустрии, режиссеров и творческую молодежь.

Вход на мероприятия фестиваля, кроме кинопоказа, бесплатный. Подробности ищите в группе.

Презентация сборника «Крафт. Антология пяти»

tumblr_nysqc3iz611rxu7iuo1_1280

Молодые воронежские писатели 6 декабря в 15:00 презентуют в книжном клубе «Петровский» сборник «Крафт. Антология пяти». Книга состоит из четырех разноплановых произведений: повесть «Запрудское» Алексея Ряскина, повесть «Рубашки Елены» и рассказы Дмитрия Макарова, рассказы Екатерины Орловой и повесть «Mr.Translation», написанная в соавторстве Дмитрием Дамировым и Анной Неретиной.

Фестиваль атмосферной электронной музыки Shepoolfinn

tumblr_mh576o19Gl1qkun9io1_500

Организаторы говорят что когда их кот услышал об этом концерте, он встал, обул кеды и ушел за билетами. 6 декабря в 18:00 в клубе «Легенда 100ру» на одной сцене выступят четыре крутейших воронежских исполнителя: Tandee, Numback, The Sheepray и Sonal Prez. Фестиваль придёт поддержать коротким сетом талантливый битмейкер и электронный музыкант ArturHappyBeat. Вход — 200 рублей.


Отличных выходных, друзья!

0 0 0 0 0

Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru


Вконтакте
facebook