Ириша 20.11.2015

Гид по выходным: ресторанный день, лекция о городах, медиа-курс о балете

Новости СМИ2

Ресторанный день в Воронеже

21 ноября Воронеж присоединится к Ресторанному Дню. Выездной ресторан»Балалайка» откроет лавку традиционно у памятника Высоцкому с 14:00. В меню французская кухня: луковый суп, тематическая выпечка и напитки. Эти ребята очень вкусно готовят. Также лавка «Духовка» будет в кофейне Academy (Станкевича, 40). В меню — сезонные блюда: плов в тыкве, кулебяка с курицей, карельские калитки, перепечи с грибами, тыквенно-брусничный пирог и пирог с тунцом.

Зарегистрироваться для открытия своей лавки и посмотреть, кто еще добавился можно здесь.

Экскурсия по Никитинке

Если вы соскучились по экскурсиям или к вам приехал друг, которому надо показать Воронеж, отправляйтесь на экскурсию по Никитинской. Опытный экскурсовод Ольга Рудева расскажет о городе гораздо красноречивее. Вы пройдете по старинной улице, начиная с «Эрмитажа» и до Владимирского собора, узнаете ее прежние имена, истории людей, живших здесь раньше. Запись по телефону 8 919 231 48 35 (Ольга Рудева.)

Место у кинотеатра Юность
Дата 21 ноября 15:00
Стоимость 150 р

Персональная выставка Сергея Ряполова в ВЦСИ

21 ноября в 16:00 в Воронежском центре современного искусства воронежский художник Сергея Ряполова выставит свои работы.
В своем творчестве Сергей Ряполов обращается к теме потери человеком укорененности и уникальности, к критике современности. По мнению художника, в условиях глобализации, всеобщего распространения и доминирования современной системы ценностей, агрессивной манипуляции, человек теряет укорененность, а вместе с ней и собственную уникальнсость и суверенитет. «Утрата укорененности исходит из самого духа века, в котором мы рождены», — писал Мартин Хайдеггер. Одной из наиболее радикальных форм сопротивления современной диктатуре, таким образом, становится возвращение к родной почве.

Место пр. Революции,29
Дата 21 ноября 16:00
Стоимость Вход свободный

Лекция Ольги Вендиной о трансформации городов

cbyue

21 ноября в 16:45 кандидат географических наук Ольга Вендина прочтет в книжном клубе «Петровский» лекцию «Города и вызовы этнокультурного разнообразия». Для участия зарегистрируйтесь на сайте проекта «Открытое пространство» или по телефону +7 909 214 15 45.

Она расскажет о трансформациях современных городских пространств, этнокультурном разнообразии жизни городов, отношениях, возникающих между принимающим сообществом и мигрантами, противоречиях городской политики и реальной жизни. Речь пойдет также о новых вызовах, которые сегодня возникают перед крупными городами.

 
Место Книжный клуб Петровский
Дата 21 ноября 16:45
Стоимость Вход свободный

Проект «Танец. Медиа-курс»

«Танец. Медиа-курс» — это цикл из 6 встреч, где зрители познакомятся с творчеством 6 выдающихся хореографов в мире современного танца. 22 ноября в малом зале Книжного Клуба Петровский будут представлены теле версии 2-х одноактных балетов: «Le Petit Mort» («Маленькая смерть») в исполнении Нидерландского Театра Танца (NDT) и «Por vos muero» («За Вас приемлю смерть») в исполнении Национального Театра Испании.

Место Книжный клуб Петровский
Дата 22 ноября 15:00
Стоимость Запись по тел. 230-53-35

Короткометражки фестиваля «Новый горизонт»

В большом зале Книжного клуба «Петровский» 22 ноября с 18.00 до 20.00 состоится показ и обсуждение лучших короткометражных фильмов-участников Международного молодежного кинофестиваля «Новый горизонт». В это раз подобраны жизненные и неоднозначные истории под кодовым названием «Мир перевернулся». Организаторы  обещают затягивающие сюжеты, яркие эмоции и бурные обсуждения увиденных картин.

Место Книжный клуб Петровский
Дата 22 ноября 18:00
Стоимость 100 р

 RockestraLive сыграет хиты британского рока

22 ноября в Воронеж приедет симфонический оркестр RockestraLive, исполняющий каверы на рок-хиты. Горожан ждут интерпретации хитов британского рока: песен Muse, Placebo, Arctic Monkeys, Coldplay, Radiohead, Kasabian, Oasis, Blur, The Kooks.

Место Никитинская, 1
Дата 22 ноября 19:00
Стоимость от 500 р

Петр Мамонова и «Совершенно новые Звуки Му»

22 ноября в 19:00 в Воронежском концертном зале дедушка русского панка Петр Мамонов расскажет «Приключения Незнайки». Это спектакль на основе текстов детского писателя Николая Носова и под музыку группы «Совершенно новые Звуки Му».

Место Воронежский концертный зал
Дата 22 ноября 19:00
Стоимость от 850 р

Напоминаем, что с 23 по 27 ноября пройдет фестиваль «ФАНК». Подробнее о программе читайте в материале The Voronezh Room.

Удачных выходных, друзья!


новости
Новости СМИ2
новости


24СМИ

материалы в других городах

  • Легкоатлеты из 60 регионов страны принимают участие в чемпионате России в Чебоксарах Легкоатлеты из 60 регионов страны принимают участие в чемпионате России в Чебоксарах
    20 июня, 14:15
  • Финансовые аналитики предвидят падение курса доллара Финансовые аналитики предвидят падение курса доллара
    05 августа, 12:43
  • Городской Instagram: юбилейный «Метафест» Городской Instagram: юбилейный «Метафест»
    01 августа, 15:06
  • Городской Instagram: как прошел Большой обед Городской Instagram: как прошел Большой обед
    06 июня, 14:48
  • В РПЦ призвали не превращаться в покемонов В РПЦ призвали не превращаться в покемонов
    19 июля, 18:42
  • Адвокат обжаловал домашний арест Андрея Пушкарева Адвокат обжаловал домашний арест Андрея Пушкарева
    27 июня, 19:55
  • В Аткарске кошка напала на женщину и ребенка В Аткарске кошка напала на женщину и ребенка
    01 июля, 17:08
  • В Заречном умер последний Герой СССР из Свердловской области В Заречном умер последний Герой СССР из Свердловской области
    26 августа, 13:37
  • В Московском районе построят новую арену СКА В Московском районе построят новую арену СКА
    21 августа, 11:10
  • Инфографика. Как постоять за себя в опасной ситуации? Инфографика. Как постоять за себя в опасной ситуации?
    30 июля, 10:00