Меню
6+22 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург
Развлечения

Гид по выходным: «Веловоронеж», Эс Соя, фестиваль короткометражек

Опубликовано 26 сентября 2015 в 19:16
0 0 0 0 0

Мы собрали в едином гиде самые интересные мероприятия этого уикенда.

26 сентября

Фестиваль «Веловоронеж»

Основной площадкой фестиваля станет Адмиралтейская площадь.

В 10.00 начнутся соревнования по беговелам для детей от 1.5 до 5 лет в рамках 3-го этапа Runbike-Race Cup Russia 2015. Также на Адмиралтейской площади пройдут детские соревнования на роликовых коньках для детей от 6 до 12 лет.

В 9.00 за территорией СОК «Олимпик» стартует заключительный этап кубка IronBiker по кросс-кантри.

Акция «За Велодорожки» станет заключительным аккордом мероприятия. Она стартует в 17.00 с Адмиралтейской площади и пройдет по кольцевому маршруту по набережной водохранилища через Чернавский мост, Ленинский проспект, Вогрэсовский мост, Петровскую набережную и завершится на Адмиралтейской площади. В этом году организаторы предлагают участникам приехать на велопарад в костюмах героев любимых книг, фильмов или мультфильмов. В конце велопарада пройдет конкурс на лучший костюм.

фестива

Выставка о счастливых воронежцах

25 сентября 2015 г. в галерее Х.Л.А.М. открывается выставка Сергея Базилева «Любезным моим F» о счастливых воронежцах. Галерея работает в будние дни с 16:00 до 20:00. В выходные — с 10:00 до 20:00.

базиле

Массовый забег против экстремизма

26 сентября в парке «Танаис» пройдет массовый забег под лозунгом  «Мы вместе против экстремизма!», организованной спортивной «Командой-2018» и движением «Беги за мной».
Маршрут протяженностью 1,5 км будет проходить вокруг территории парка, а сразу после забега горожане попробуют свои силы в пробной сдаче норм ГТО.

спор

Фермерские ярмарки

Где можно купить продукцию местного производства по низким ценам с  8:00 до 17:00:

  • Железнодорожный район: площадка, прилегающая к зданию «Центр профреабилитации», ул. Калининградская, 108;
  • Коминтерновский район: территория, прилегающая к ярмарке ООО «Альянс» (рынок «Соборный»), ул. Вл. Невского, 48 «з»;
  • Левобережный район: территория, прилегающая к универсальной ярмарке МУП «Рынок Южный», ул. Чебышева, 9;
  • Советский район: территория, прилегающая к ярмарке АО «Центральный рынок», ул. Южно — Моравская, 25;
  • Ленинского район: театральный проезд (территория, прилегающая к СПОК «СРКР «Центральный»).

27 сентября

Музыкальный фестиваль в рамках Дня туризма

27 сентября в рамках Дня туризма пройдет Всемирный музыкальный фестиваль. Он стартует на Адмиралтейской площади: с 12.00 под открытым небом выступят группы «ЭваЭва», «Шару Буке», Moss Cape, Hope-Hope. А с 20.00 сцену займут рок-коллективы The Sheepray, Surfer Rose, L’VO, ALEX CARLIN BAND (USA, Chicago).

музыка

Концерт Ес Сои

«Стихи Ес Соя штурмуют небеса и спят по чужим комнатам. Его можно назвать сетевым феноменом: когда-то его маленькая группа «ВКонтакте» разрослась до размеров немаленькой деревни. Если понаблюдать за его перемещениями в течение месяца, то обязательно собьёшься со счёта и запутаешься в городах, куда он приезжает. Десятки тысяч поклонников, несколько изданных и переизданных книг, а также безграничное творчество — вот то, из чего состоит жизнь поэта».

27 сентября в 19:00, книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а ТЦ «Петровский пассаж».

ессо

Манхэттенский фестиваль короткометражек

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино пройдет с 25 по 30 сентября в кинотеатре «Спартак».

В программу Манхэттенского фестиваля-2015 вошли 10 фильмов режиссеров из США, Германии, Франции, Турции, Чили, Косово, Финляндии и Швейцарии. Короткометражки о проверке мужской дружбы в Косово, анимационный фильм о семье, разлученной в условиях диктатуры Пиночета разбавлены развлекательными драмами.

Зрители выберут лучшие короткометражки через голосование: перед началом показа все получат анкеты, которые необходимо будет заполнить после сеанса. Какие ленты вошли в шорт-лист, читайте здесь.

лента

Выставка «В единстве творчества и вдохновения»

В музее имени Крамского можно посмотреть выставку «В единстве творчества и вдохновения». Экспозиция объединила 100 произведений живописи, скульптуры, графики, среди них — работы президента Российской Академии Художеств Зураба Церетели, известного сценографа Бориса Мессерера и других мастеров отечественного изобразительного искусства. Посетители увидят графику, акварели, скульптуру, проекты архитектуры и дизайна. Выставка продлится до 8 ноября.

зурабчик

 

0 0 0 0 0

Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru


Вконтакте
facebook