Ириша
Ириша 29.01.2016

Гид по выходным: живопись, ночь кино, мультимедиа-арт

1
Новости advert.mirtesen.ru

Представляем последний январский гид по выходным от The Voronezh Room.

Выставка памяти местного живописца Василия Шевченко

Выставка произведений известного живописца, члена Международной федерации художников ЮНЕСКО Василия Ивановича Шевченко. Автор жанровых композиций, пейзажей, натюрмортов, разнообразных фольклорных, живописных мотивов, он создал в своем творчестве красочное и поэтическое сказание о земле Придонья с характерными персонажами, представления о которых были знакомы ему с детства из народных поверий о русалках и леших, добром, мыслящем звере, о живом дыхании лесной чащи и просторов степи.

Место Выставочный зал музея имени Крамского
Дата с 28 января до 14 февраля
Стоимость 100-500 рублей

 

Выставка хенд-мейда «Дыхание весны»

На выставке декоративно-прикладного творчества «Дыхание весны» мастера представят авторские вещички — авторские куклы, изделия из бисера и поделочного камня, украшения, батик, вышивку, керамику, филтинг, печворк, изделия из кожи и стекла, кованные изделия и другое. Горожане могут посетить мастер-классы: лучшие хенд-мейдеры дадут пошаговые рекомендации по самостоятельному созданию авторских подарков и сувениров. Кроме того, на выставке будет работать вокальная студия и другие творческие коллективы.

Место Выставочный зал на Кирова, 8
Дата с 29 января до 13 февраля
Стоимость Вход свободный

 

Ночь кино в кофе-клубе «Склад ума»

Тематика этой ночи — фильмы про отели:  «Отель Гранд Будапешт» режиссера Уэса Андерсона, «Четыре комнаты» от Квентина Тарантино и Роберта Родригеса, «Бартон Финк» от режиссеров  Этана Коена и Джоэла Коэна. На ночь кино действует скидка на все меню — 20%.

Место кофе-клуб «Склад ума», Кольцовская, 82
Дата 30 января, с 22:00
Стоимость 150 рублей

 

Выступление Happy55 и симфонического оркестра

Композитор Ярослав Борисов и музыкальный коллектив Happy55 представят совместную программу с Симфоническим оркестром Воронежского концертного зала. В программу войдут оркестровые версии произведений группы «Happy55». Также будут исполнены пьесы, написанные специально для симфонического состава. Эти пьесы еще не издавались на альбомах коллективов и прежде не исполнялись на концертах.

Место Воронежский концертный зал
Дата 31 января, 18:00
Стоимость 300 рублей

 

Медиаинсталляция «Погружение»

Студия «Цифра» предпринимает очередной шаг к развитию мультимедиа-арта в Воронеже. Будут аудиовизуальные инсталляции и различные эксперименты с интерактивными технологиями. Одним из интересных экспонатов станет панорамная интерактивная инсталляция, вдохновлённая изучением планктона. Визуальные инсталляции на тему глубинного погружения объектов будут сопровождаться музыкой в стиле deep techno, dubtechno, фактура которой напоминает подводные глубины.

Место гастробар Just, Пушкинская, 1
Дата 31 января, 20:00
Стоимость 100 рублей

 

Выставка «Абсолютная актуальность»

Экспозиция объединит 9 художников, которые выразят свое отношение к стилю, времени и актуальности.  29, 30 и 31 января выставят работы Валерия Мишунина, Светланы Устьяновой и Александра Горешнева. Подробности ищите во встрече.

Место «Дом братьев Гревцовых», ул. 20 лет ВЛКСМ
Дата 29-31 января с 18:00
Стоимость Вход свободный

 

новости
Новости СМИ2
Новости СМИ2
1
24СМИ

материалы в других городах

  • В России появится национальная гвардия В России появится национальная гвардия
    05 апреля, 18:29
  • В Вольске женщина убила трансвестита и издевалась над ним В Вольске женщина убила трансвестита и издевалась над ним
    05 февраля, 09:58
  • В Чебоксарах произвели уникальную аппаратуру для нефтегазоконденсатного месторождения В Чебоксарах произвели уникальную аппаратуру для нефтегазоконденсатного месторождения
    30 марта, 12:49
  • Песков прокомментировал слова Обамы о взаимоотношениях России и НАТО Песков прокомментировал слова Обамы о взаимоотношениях России и НАТО
    27 апреля, 00:25
  • В филармонии выступят молодые оперные певцы Мариинского театра В филармонии выступят молодые оперные певцы Мариинского театра
    11 апреля, 13:52
  • Интенсив по скетчингу и иллюстрации от Сергея Зиновкина Интенсив по скетчингу и иллюстрации от Сергея Зиновкина
    04 марта, 13:10
  • Утро воскресенья. 7.02.16 Утро воскресенья. 7.02.16
    07 февраля, 05:03
  • «Прямая линия» с главой республики Рустэмом Хамитовым пройдет по сценарию «Прямая линия» с главой республики Рустэмом Хамитовым пройдет по сценарию
    07 апреля, 08:33
  • Общегородской субботник в Ярославле: как это было Общегородской субботник в Ярославле: как это было
    25 апреля, 14:38
  • Екатеринбуржцев возмутила афиша спектакля с голым мужчиной Екатеринбуржцев возмутила афиша спектакля с голым мужчиной
    01 апреля, 14:36

в центре внимания Вернуться на главную

цитата дня «Меня пугают люди, у которых есть твердые убеждения. Они никогда не рассуждают. Им все ясно. Мне — неясно. Когда я рассуждаю, я стараюсь не придерживаться никаких убеждений».
© Шнур
видео дня Лисица выгнала барсука из собственной норы
Воронежский заповедник