Меню
A+30 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи
Развлечения

Главные городские фестивали начала лета

Опубликовано 19 июня 2015 в 13:27
0 0 0 0 0

Лето — время фестивалей под открытым небом. В июне с этим будет особенно жарко. Наиболее интересные и ожидаемые события уже скоро.

Театральные Дивы, 20 июня

Где: музей-заповедник «Дивногорье», Лискинский район.

IV областной открытый фестиваль самодеятельных театральных коллективов, посвященный Году литературы в России.

Как добраться: на авто (150 км от Воронежа) — на трассе М4 сворачиваете направо по указателю на Лиски, далее через Никольское и Ковалево (где-то через 20 км) — хутор Дивногорье. На электричке «Воронеж-1» — Лиски, пересесть на электрички Лиски-Алексеевка и ехать до станции «Остановочная платформа 143-й км».

ночка

Фестиваль «Здоровый Воронеж», 21 июня

Где: ТРЦ «Арена» (ул. Бульвар Победы, 23Б), с 13:00 до 18:00. Фестиваль, приуроченный ко Дню медицинского работника.

Специалисты города проконсультируют воронежцев по вопросам качественной организации здорового образа жизни и профилактики заболеваний.

В этот день состоятся открытые экспресс-лекции и презентации по организации здорового образа жизни и профилактике заболеваний. В рамках мероприятия пройдет выставка инновационных технологий, работа передвижной станции переливания крови, флюорографического обследования.

Посетителей парка «Арена» в ходе фестиваля ждут обследования и консультации, конкурсы и викторины, развлекательная программа с участием творческих коллективов и многое другое.

«Здоровый Воронеж» обещает стать настоящим праздником здоровья.

здоров

День рождение музея-заповедника «Костёнки», 27 июня

Где: Село Костёнки, Хохольский район

Празднование 136-го дня рождения не носит гордого названия — фестиваль, но по разнообразию программы очень на него похоже. Главной темой праздника станет «Археология в литературе». Но помимо литературного творчества будет представлена живопись и музыка.

Открытие праздничного дня состоится в 18-00. В выставочном зале музея-заповедника «Костенки» состоится мастер-класс интуитивного рисования Ольги Ериной (студия «Палитра»). При этом, в основных зала будут продолжаться экскурсии. Цена — 100 рублей, с 19-00 вход свободный.

В программе: литературная композиция «Археология в литературе», публичная читка фрагмента научно-фантастического романа Олега Микулова «Закон крови» из жизни человека каменного века и выступление лауреатов международных конкурсов, ансамбля «Воронежские солисты» (джаз, танго, эстрада).

Как добраться: на машине: по трассе Воронеж-Острогожск до указателя Костёнки.
костенки

Фестиваль «Усадьба Jazz», 4 июля

Где: Рамонь, парк у дворца Ольденбургских.

После успеха прошлогоднего фестиваля, крупнейший российский музыкальный форум вновь состоится в парке у дворца Ольденбургских в Рамони. В этом году в Воронеже выступит 5 коллективов, одним из хэдлайнеров станет группа «Мегаполис». На фестивале, как и в прошлом году, будут работать две сцены и каждый сможет найти себе что-то по душе.

Входной билет от 1250 рублей, при входе в день события — 1500 рублей.

Как добраться: автобус — от Центрального Автовокзала Воронежа ежедневно отходят автобусы до Рамони, билет стоит 61 руб. 70 коп. На авто — по трассе М4 в сторону Москвы, до указателя на Рамонь.

уса

Отличного лета, друзья!

0 0 0 0 0

Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru


Вконтакте
facebook