Главные ошибки на собеседовании

Новости СМИ2

Хотите получить работу мечты? В таком случае вам необходимо ознакомиться с новым материалом от Ru.Media! Итак, ни в коем случае нельзя…

1. Опоздывать

1

Самая банальная ошибка, которая достаточно распространена среди соискателей. Позаботьтесь о том, чтобы быть на месте за 10–15 минут до назначенного времени с учетом ориентирования на местности, прохождения через охрану и форс-мажорные ситуации. Впрочем, если вы действительно опаздываете по вине непреодолимых обстоятельств — обязательно позвоните и перенесите встречу.

2. Критиковать бывшее начальство

2

Хорошие начальники – большая редкость на современном рынке труда, но даже если он был сущим дьяволом, не стоит упоминать об этом на собеседовании. Ваш потенциальный начальник легко может спроецировать ваш негатив на себя, потеряв всякое желание дальнейшего сотрудничества.

3. Слишком откровенничать

3

С этим лучше отправиться к психологу, друзьям или маме. Золотое правило – не говорите то, что не имеет прямого отношения к вашей профессиональной деятельности, но может негативно на ней сказываться.

4. Лгать

4

Можно немного приукрасить ваши навыки, однако помните: ваши слова всегда можно проверить, позвонив вашему руководству или бывшим коллегам.

5. Не знать о чем собеседование5

Собеседование, конечно, не экзамен, но это не значит, что подготовка тут не нужна. Вы должны ориентироваться в том, чем занимается компания, понимать ситуацию на профильном рынке, а также представлять, каковы ваши профессиональные обязанности, даже если соответствующего опыта у вас пока нет. Будьте готовы поддерживать разговор, так как молчание или некомпетентность в вопросе может испортить впечатление.

6. Зацикливаться на деньгах

6

Этот вопрос принято оставлять «на десерт». Ни в коем случае не заговаривайте о размере зарплаты в начале или в середине собеседования. Принято сначала обсудить все остальные стороны сотрудничества. Не стоит беспокоиться, если финансовые вопросы так и не были затронуты на первом собеседовании. Если ваша кандидатура интересна, этот вопрос обязательно поднимется на одной из последующих встреч.


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • Девушка недели: Анна Кириллова Девушка недели: Анна Кириллова
    27 октября, 18:44
  • Разыгрываем призы от разработчиков «World Of Tanks» Разыгрываем призы от разработчиков «World Of Tanks»
    17 августа, 13:26
  • Тольяттинки продолжают побеждать на Олимпиаде Тольяттинки продолжают побеждать на Олимпиаде
    09 августа, 09:00
  • Временно изменятся маршруты трех калининградских автобусов Временно изменятся маршруты трех калининградских автобусов
    17 октября, 12:45
  • В Самарском зоопарке родился ягуар В Самарском зоопарке родился ягуар
    18 августа, 10:46
  • Мемориальную доску Карлу Маннергейму демонтируют к концу года Мемориальную доску Карлу Маннергейму демонтируют к концу года
    10 октября, 20:22
  • Вячеслав Володин рассказал, как решить проблемы с плохими дорогами Вячеслав Володин рассказал, как решить проблемы с плохими дорогами
    10 сентября, 14:29
  • Открытые Олимпийские игры в Чебоксарах — в поддержку сборной России! Открытые Олимпийские игры в Чебоксарах — в поддержку сборной России!
    08 августа, 08:47
  • Гид по выходным — 10 и 11 сентября Гид по выходным — 10 и 11 сентября
    09 сентября, 09:00
  • В Новосибирске увеличилось число детей, попавших в ДТП В Новосибирске увеличилось число детей, попавших в ДТП
    05 сентября, 11:15
  • Уполномоченный по правам человека в РФ поддержала эвтаназию смертельно больных Уполномоченный по правам человека в РФ поддержала эвтаназию смертельно больных
    03 сентября, 00:20

в центре внимания Вернуться на главную

фото дня "Олимпик"
@syngates92 в Instagram
цитата дня "Не так важно сегодня гнаться за размерами квартир, нужно ориентироваться на качество"
Заместитель председателя правительства РФ, а также обладатель 13 квартир в Москве, замка в Австрии и квартиры в Лондоне Игорь Шувалов