Общество

Городские сборы подарков для нуждающихся

Опубликовано 12 декабря 2016 в 15:51
0 0 0 0 0

В преддверии Нового года как никогда хочется творить добро. Благотворительные организации объявляют о сборах подарков для детских домов, приютов бездомных и всех тех, кому в этой жизни повезло немного меньше, но праздника они заслуживают, как никто другой. TVR нашли все (ну или практически все) новогодние акции по сбору подарков, чтобы неравнодушные воронежцы знали, кому и как можно помочь в самый волшебный праздник года.

Весь декабрь
Московский проспект, 13/2
Старость в радость

fe022124170807.5635abc1420c4

Бабушки и дедушки в доме престарелых ждут подарков не меньше детей — ведь радостей в их жизнях осталось не так много. Свои подарки нужно приносить в точку сбора на Московском проспекте 13/2, ну а вручит их, конечно же, Дед Мороз. Но что же дарить? Благотворительный центр уже подготовил список подарков: красочный календарь на 2017 год и подписанные открытки, конфеты, мармелад, зефир (но не вафли и не хрупкое печенье), небольшое полотенце, носочки (шерсть, х/б), платочек или кепку, ночнушку или футболку, тапочки с задником от 38 размера, крем для рук или небольшую мягкую игрушку. Такие простые и недорогие вещи сделают кого-то счастливым. Подробности акции можно узнать здесь.

Весь декабрь
Московский проспект, 7Е, БЦ 'Плаза'
Подарки для бездомных

5471d845629207.583702f2b229f

Акция «Согрей одинокое сердце» началась еще в конце ноября — волонтеры собирают подарки для людей, попавших в тяжелые жизненные ситуации и оказавшихся в приюте для бездомных. Хотят они, как и все люди, не избалованные судьбой, простые, но нужные вещи: теплую обувь, часы, очки, носки, шапки, перчатки, ножовку по дереву, санки для ребенка, колбасу, чайник тележку и прочие необходимые мелочи. С полным списком подарков можно ознакомиться здесь, а еще можно перечислить деньги на банковский счет и волонтеры сами купят то, о чем просят бездомные (отчет гарантируется). 

24 декабря с 10.00
ТЦ 'Петровский Пассаж'
Благотворительная ярмарка

2f62d616780167.562b127fc35e0

А эта акция поможет детям, которые, к сожалению, лишены (надеемся, что пока) родительской любви и заботы. Все рукодельницы и рукодельники могут поучаствовать в благотворительной ярмарке, деньги с которой будут направлены на покупку подарков детям в Доме малютки на ул. Ленинградской и в Доме ребенка в Сомово. Что нужно делать? Просто связать варежки или носочки, а может сделать какой-нибудь другой hand-made сувенир и представить его на ярмарке. Кстати, на самой ярмарке тоже будет, чем заняться — пройдут различные мастер-классы и другие развлекательные мероприятия. Подробности акции можно узнать у организатора.

17 декабря 8.00
Адмиралтейская площадь
Автопробег «Театр детям»

06fd3628963203.55db868fc86ae

Воронежские активисты готовят благотворительный автопробег «Театр детям», в рамках которого посетят более 200 детей, находящихся в интернатах — каждый ребенок увидит красочный спектакль и получит волшебный подарок от Деда Мороза. О своем участии нужно заявить заранее в личном сообщении организатору с указанием марки автомобиля, госномера, количества участников, ФИО контактного лица и телефон для связи. Акция стартует в 8 утра, а за день участникам предстоит посетить три детских интерната.

Весь декабрь
Пункты сбора подарков во всех районах города
Подарки для детей с проблемами речи

40597446143803.58492eb2aa302

Акция «Подарок добра» организована для воспитанников воронежской школы-интерната №8, где обучаются 113 детей с тяжелыми нарушениями речи. Дети хотят игрушек, наборы для творчества, заколки для волос и прочие аксессуары. Девочки постарше просят косметику, а юноши — бритвенные станки и гигиенические принадлежности. Можно подарить что-нибудь из этого небольшого перечня, а можно самостоятельно выбрать подарок. Кстати, на данный момент запущено огромное множество акций, направленных на сбор подарков для детей из различных социальных и медицинских учреждений — кому-то нужны карнавальные костюмы для праздника, кто-то просто просит конфет. Обо всех них можно узнать в сообществе «Общие Дети», целью которого является помощь сиротам и семьям, попавшим в трудные жизненные ситуации. 

0 0 0 0 0