Меню
1+15 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Городские субботники пройдут в Воронеже в апреле

Опубликовано 29 марта 2016 в 12:14
0 0 0 0 0

Администрация Воронежа 28 марта объявила о проведении месячника благоустройства в Воронеже с 15 марта по 30 апреля. Жителей приглашают 16 и 23 апреля на общегородской субботник, а 2, 9 и 30 – районные.

Руководитель управления дорожного хозяйства Максим Оськин рассказал, что с помощью горожан нужно провести комплекс работ по санитарной уборке и благоустройству городских территорий: парков, скверов, лесопарковых зон, лесных массивов, бульваров, уборке улично-дорожной сети от песка, уборке придомовых территорий, прилегающих территорий предприятий и организаций, ликвидации несанкционированных свалок, посадке деревьев и кустарников, очистке контейнерных площадок, ремонту детских площадок, очистке опор, заборов, ограждений, обустройству газонов, цветников, клумб.
За первые две недели месячника, несмотря на неблагоприятные погодные условия, уже убрали более 83 га территорий парков, скверов, лесных массивов, очистили от песка и мусора почти 70 километров зоны дорог, убрали 12 несанкционированных свалок мусора, очистили почти тысячу контейнерных площадок. На сегодня в уборке территории приняли 7,8 тыс. человек.
Упор на общегородском субботнике нужно сделать на санитарную уборку дворовых территорий, то есть, наша задача провести работу с управляющими компаниями, ТСЖ и по максимуму привлечь жителей.

подчеркнул мэр Александр Гусев.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook