Меню
A+18 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Инструкция: как взять автокредит

Опубликовано 11 мая 2017 в 08:03
0 0 0 0 0

В настоящее время оформить автокредит можно почти в любом банке. Для того же чтобы вы могли сделать это легко и выгодно, мы расскажем, как получить автокредит поэтапно.

1. Подберите кредитную программу

Для начала вам нужно изучить кредитные программы различных банков Воронежа. Обращать внимание при этом следует на такие параметры:

  • процентную ставку;
  • наличие дополнительных комиссий;
  • размер первого платежа;
  • перечень необходимых документов;
  • перечень машин, которые можно приобрести по такому кредитованию.

Предпочтение в данном случае стоит отдавать тем банкам, с которыми вы давно сотрудничаете. Такие банки готовы идти на уступки своим постоянным клиентам и могут предложить им сниженные процентные ставки.

Также вы можете рассмотреть предложения коммерческих банков. Они нередко предоставляют своим клиентам наиболее выгодные программы автокредитования.

2. Подготовьте документы

Для оформления автокредита вам нужно собрать пакет документов. В него войдут:

  • паспорт;
  • СНИЛС;
  • военный билет (для мужчин до 27 лет).

Также банк может запросить у вас справку о доходах или выписку с банковского счета. Эти документы также должны быть у вас на руках.

3. Подайте заявление в банк и дождитесь его решения

Если вы являетесь новым клиентом банка, вам нужно обратиться в одно из его отделений с пакетом документов и там написать заявление на кредит. Копии документов вместе с заявлением следует оставить кредитному менеджеру. Если же вы ранее обслуживались в этом же банке, заявку на кредит вы можете оставить на сайте банка. Обычно для принятия решения по вашей заявке банку нужно 1-3 суток.

4. Выберите автомобиль

Кредитная организация одобрила вашу заявку? Теперь для получения кредита вам нужно выбрать машину, которая устроит банк. Лучше всего при таком выборе ориентироваться на списки автомобилей, на которые банк предоставляет кредитование. В такие списки чаще попадают модели последних лет фирм Ниссан, Лада, Форд, Рено, Пежо, Фольксваген. Уведомите банк о своем выборе и дождитесь решения.

5. Заключите договор

Банк одобрил выбранный вами автомобиль? Тогда вы можете прийти в отделение кредитной организации и заключить кредитный договор. На основании этого договора банк в течение нескольких дней перечислит деньги в пользу продавца автомобиля.

6. Застрахуйте автомобиль

Все новые автомобили, на которые выдаётся автокредит, подлежат обязательному страхованию КАСКО. Подберите компанию, которая может предоставить вам такое страхование наиболее выгодно, и купите полис в течение нескольких дней после оформления кредитного договора.

7. Поставьте автомобиль на учет

После оформления страховки вам нужно будет отправиться в ГИБДД и поставить автомобиль на учет. После этого вам нужно будет взять ПТС и отнести его в банк.

8. Выплачивайте кредит

После подписания кредитного договора и постановки автомобиля на учет в ГИБДД вам остаётся только своевременно вносить платежи по автокредиту. Избегайте просрочек и штрафов в этом деле. Помните о том, что банк вправе изъять у вас машину за долги по кредиту.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook