Меню
6+9 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург

Йога под открытым небом в Воронеже

0 0 0 0 0

В последнее время заниматься йогой стало очень модно, а заниматься йогой под открытым небом — это и вовсе гипер-тренд. В Воронеже таких мест пока немного, но все же они есть! Редакция The Voronezh Room для вас их отыскала.

Проект «Зарядка»

В этом году 1 июня стартовал проект «Зарядка», который был невероятно популярен прошлым летом (все благодаря халяве). Все лето (и даже в сентябре) в Кольцовском сквере, на базе «Олимпик», в парках «Алые паруса», «Динамо» и около ТЦ «Арена» будут проходить бесплатные занятия по фитнесу, ЙОГЕ и танцам прямо под открытым небом. Тренировки проходят рано утром и вечером, так что можно сходить как до, так и после всех своих важных дел.

Занятия проводят опытные инструкторы, а сама программа имеет социальный характер, направленный на внедрение здорового образа жизни. Кстати, в этом году в проект будут вкючены лекции по здоровому питанию и консультации психолога. Поучаствовать в тренировках могут все желающие, а с собой рекомендуется взять коврик для йоги, воду и удобную одежду.

Цена: бесплатно
Место: парки города
Время: утром и вечером

Студия «New Yoga»

На «Труде», прямо в центре города, расположилась уютненькая студия, занятия в которой в теплое время года проходят на стадионе. На тренировки приглашают всех желающих – и опытных, и новичков. Нужно будет познавать практики аштанга виньяса йога и йога 23, что выглядит не так страшно, как звучит.

Первая методика направлена на развитие гибкости и улучшение кровообращения, приводящая к выводу токсинов из организма и укреплению нервной системы, а вторая представляет собой 23 вида упражнений хатха-йоги (подобная методика используется даже для подготовки космонавтов).

Цена: 300 руб.
Место: стадион «Труд»
Время: вечер
Телефон: 232-04-43

Школа йоги «Сурья»

В этом году школа вновь будет проводить еженедельные воскресные занятия под открытым небом. Проходят они в лесу, недалеко от остановки «Военный городок». В программе практики: асан (для позвоночника), бандх, пранаям (для легких) и медитации. Занятия помогут укрепить мышцы и сделать тело более эластичным (наиболее трудные упражнения из программы исключены).

Займет такая тренировка 1,5 часа вашего бесценного времени. И кстати, она отлично подойдет новичкам! Интересен еще тот факт, что оплата производится в свободной форме, т.е. сколько есть в кармане денег (точнее, сколько не жалко), чтолько и можно заплатить. Можно и ничего не платить, если тренировка не понравится. С собой прихватите коврик и накидку для релаксации.

Цена: свободная цена
Место: встреча на остановке «Военный городок»
Время: воскресенье, 8.50 утра
Телефон: 8-951-552-46-94

Студия «Shakti»

Одна из самых продвинутых воронежских студий йоги не отстала и теперь — занятия на свежем воздухе, конечно же проводятся. Вот только расписания интересующих вас направлений нужно узнавать по телефону, уж слишком их там много.

Кстати, о практиках — здесь их огромное множество, половину слов даже трудно выговорить. Например, тайцзицюань — смесь единоборств, танца и оздоровительной системы. В общем, каждый найдет здесь что-то для себя, вне зависимости от пола и возраста.

Телефон: 257-57-48

0 0 0 0 0

Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru