Развлечения

Как покупать на «Авито» и не облажаться

Опубликовано 17 сентября 2016 в 16:25
0 0 0 0 0

В жизни случаются ситуации, когда бюджет не позволяет приобрести необходимую вещь по ценам розничных магазинов. В такие моменты лучшим решением будет обратиться к сайтам объявлений.

Обладая определенным опытом в покупке с рук, можно с существенной скидкой покупать новые, порой даже нераспечатанные вещи. Многие даже умудряются на этом зарабатывать, перепродавая востребованные на рынке товары. Чтобы не прогадать с выбором, следуйте нашим советам.

1

Игнорируйте объявления без фотографий, либо со скудным описанием. Возможно, продавец пытается скрыть от вас истинное состояние продаваемой вещи. Просите детальные фотографии товара в хорошем освещении, если он был в употреблении.

2

Отдавайте предпочтение частным предложениям, как правило, они существенно ниже в цене.

3

Уделяйте немного времени на ежедневный мониторинг новых предложений. Время – ключевой фактор, популярные товары в хорошем состоянии разбирают за считанные часы.

4

Будьте бдительны, слишком низкая цена на новый и востребованный товар – явный признак мошенничества.  Возможно, перед вами подделка или некачественный товар.

5

Не пишите СМС, если об этом не просит продавец. Звоните, это позволит вам с большей вероятностью сбить цену и получить оперативный ответ на ваши вопросы.

6

Покупать товары из других городов – большой риск, переводите деньги на карту продавца только в случае полного доверия, если у вас есть хоть небольшие сомнения в честности продавца – прислушайтесь к интуиции и найдите альтернативу в своем городе.

12332

Встречайтесь с продавцом лично в хорошо освещенном, публичном месте. Это позволит минимизировать риск быть обманутым, вы самостоятельно сможете проверить качество товара и быть уверенным в своей безопасности.

345 (2)

Внимательно проверяйте купюры, чтобы исключить возможность передачи вам фальшивых банкнот.

0 0 0 0 0
3 важных литературных новинки сентября
16 сентября 2016