Меню
A+29 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи
Развлечения

Как выглядели советские купальники

Опубликовано 28 июля 2015 в 15:53
0 0 0 0 0

Нам стало интересно, как выглядели советские купальники и как менялась мода на них от полной закрытости до обнаженности.

В начале XX века в Советском Союзе купальник был каким-то капиталистическим и буржуазным. Не то, чтобы этот атрибут «пляжной моды» считали «неправильным» или «чуждым», просто люди не думали о специальной одежде на пляже.

Мода на купальники в Советском Союзе наступила скорее в 70-е годы. Модницы покупали купальные костюмы с чашечками, эдакие каркасы для груди, которые удобно ее поддерживали. Стоили они не больше 10 копеек. Что касается расцветок советских купальников, то они были очень сдержанными, однотонными. Встречались купальники и с цветным кантиком.

худоба

трусики

купал

Самыми модными считались купальные костюмы, которые привозились с ГДР и Югославии, а более удобными  — югославские купальники. Для мужчин выпускались плавки с кармашком. Пришивали кармашек для булавки, на случай, если случится судорога.

С приходом 80-х годов плавки начали «сползать» чуть ниже пупка. Бедра и ягодицы курортниц стали приоткрытыми. В моду вошли бикини. Женщины старшего возраста носили  скромные купальники. Но молодежь щеголяла по пляжам в крохотных трусиках. Вслед за трусиками вошли в моду лифчики без чашечек в форме треугольников.

мода

В 1988 году состоялся первый конкурс красоты. И на нем мы можем проследить сексуальную революцию советского купальника:

конкурсы

воу

 

 

 

 

 

 

 

 

Сексуальная революция, наступившая в 90-х годах, привела к тому, что ткани в купальниках стало минимум. Лифчики стали носить полоской. Потом настало время бикини-танга, которые полностью оголяли ягодицы. Как только стало модным оголять ягодицы, появились купальники с оголенной грудью.

пурито

0 0 0 0 0

Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru


Вконтакте
facebook