Меню
w+18 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург

Кинофестиваль «Новый горизонт» пройдет в Воронеже с 17 по 24 апреля

Опубликовано 06 апреля 2016 в 13:32
0 0 0 0 0

С 17 по 24 апреля в Воронеже пройдет X Международный молодежный фестиваль короткометражного кино и анимации «Новый горизонт». Открытие состоится в парке «Алые паруса».

В этом году 5 тематических просмотровых дней пройдут в кинотеатре «Спартак», также вы сможете там посетить лекции и мастер-классы от известных российских сценаристов, режиссеров, актеров и звукооператоров. Кроме того, вы сможете поучаствовать в киноквестах в парке «Орленок», которые будут проводиться впервые, и побороться командами в кинобаттлах в КК «Петровском». Посмотреть программу фестиваля, а также зарегистрироваться на различные программы, можно здесь.

На фестиваль прислали 2118 фильмов из 110 стран, поэтому организаторам было непросто сделать выбор. Руководила отборочной комиссией Алена Сычева, киновед, член Союза кинематографистов РФ, представитель Гильдии киноведов и кинокритиков РФ, член Гильдии профессионалов Ассоциации анимационного кино, автор и руководитель проекта Kinofication School. Она отобрала на кинофестиваль 61 работу.

27марта

С 17 по 24 апреля жюри будут определять победителей во всех номинациях. А кому вручить «Приз зрительских симпатий», определят зрители, пришедшие в день просмотра. И уже 24 апреля ожидается подведение итогов и награждение победителей кинофестиваля на торжественной церемонии, а также закрытие кинофестиваля.

Ольга Козлова.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook