Меню
6+17 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Комитет Госдумы принял решение отменить голосование депутатов по доверенностям

Опубликовано 17 октября 2016 в 14:14
0 0 0 0 0

Комитет Госдумы одобрил идею партии «Единая Россия» по поводу изменения регламента голосования: теперь у депутатов не будет возможносит голосовать по доверенности. Это решение было принято единогласно, сообщает ТАСС.

На прошлой недели представители партии «Единая Россия» выступили с инициативой о запрете голосования по доверенности — сегодня их идею официально поддержал комитет Госдумы. В соответствии с новым регламентов депутаты могут голосовать лишь при условии своего личного присутствия на заседании.

Представителями фракции «Единая Россия» внесен проект постановления, в соответствии с которым предлагается отменить нормы регламента, по которым депутаты могли передавать свои голоса при рассмотрении вопросов в парламенте. Это касается пленарных заседаний, Совета Думы, заседаний комитетов и комиссий. Эти все предложения были поддержаны комитетом единогласно.

Проект был подготовлен секретарем «Единой России» Сергеем Неверовым. Он заявил, что считает передачу своего голоса безответственным занятием: избиратели голосовали за конкретных депутатов и ожидают решений именно от них. По словам Неверова, надо»начинать с себя»:

Если человек отсутствует на заседании, он не может принимать участие в голосовании, и сделать за него этого никто не может.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook