Летняя художественная школа Ивана Горшкова «Магма Тайн»

Опубликовано 15 июля 2015 в 15:44
0 0 0 0 0

«Магма тайн» — тотальный мастер-класс, на котором художник Иван Горшков раскроет все свои секреты и продемонстрирует, как работает художественная стратегия на личном примере.
Художник предлагает слушателям курса в роли своих «учеников» в короткий срок примерить разные амплуа, отбросить множество внутренних табу, выполнить самые неожиданные творческие задания и получить толчок для собственного дальнейшего развития. Это возможность вникнуть в суть процессов производства искусства, перенять опыт художника, сделавшего творческую карьеру.

В ходе совместной работы участники будут учиться преодолевать страхи начинающих художников, уверенно работать с материалом — реализовывать знаменитый тезис «no pity no mercy no regret no remorse». Таким образом, у каждого будет шанс освободиться от опасений и полностью отдаться экспериментам, научиться легко относиться к мимолетным творческим удачам, работать так, будто процесс творческого поиска бесконечен. Как апофеоз предлагаемого плана, участники мастер-класса сделают персональную выставку Ивана Горшкова своими руками. Учебный процесс будет напоминать о временах эпохи возрождения, когда подмастерья в ходе обучения делали за мастера все его искусство.

Условием «школы» является то, что все произведенное физически во время ее работы впоследствии будет использовано И. Горшковым для его выставки.

В программе:
— обсуждения ключевых тем по работе с формой и образами;
— разные изобразительные приемы на примерах и на практике;
— работа с разными материалами: реди-мейды, скульптура,
инсталляция, рисунки, живопись, смешанная техника;
— работа с перформативной практикой под руководством мастера движения  Юлии Горшковой.

По итогам школы — премьера перформативного спектакля.

Размер группы: от 5 до 8 человек.
Продолжительность школы – 5 полных дней + заезд и отъезд
Предположительное время проведения – конец июля – начало августа.
Проживание в палатке в саду дома в селе Петино.
Питание бесплатно.

Подробности в группе.

хочу

0 0 0 0 0