Меню
6+17 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Лучшая команда хакатона социальных IT-проектов в Воронеже получит 70 тыс. руб.

Опубликовано 15 марта 2017 в 14:28
0 0 0 0 0

С 17 по 19 марта в книжном клубе «Петровский» состоится хакатон проектов, которые помогут решить важные городские проблемы, используя современные технологии.

В хакатоне смогут поучаствовать городские активисты, представители различных общественных организаций и просто неравнодушные граждане и студенты. Также организаторы приглашают дизайнеров, разработчиков, представителей бизнеса и журналистов, которые смогут увеличить социальный эффект своей работы и использовать полученные знания на практике.

Хакатон — это своеобразная творческая мастерская, которая поможет решить важные проблемы, используя интернет и новые технологии. Зарегистрироваться можно как автор проекта, как дизайнер, программист или другой специалист. В программе: доклады, мастер-классы, создание веб-сервисов, мобильных приложений, чат-ботов, лонгридов, различных журналистских проектов и прочих форм IT-решений. Организаторы делают акцент на том, что уметь программировать необязательно — менторы и другие участники помогут.

На хакатоне предлагается затронуть целый перечень социально важных тем: улучшение городского пространства, решение экологических проблем и проблем в сфере ЖКХ, формирование местных сообществ, развитие благотворительности и активизма, проекты правозащитников и многое другое.

Начало в 18.00, а подробную информацию можно узнать здесь. Кстати, на хакатоне будут бесплатные напитки и закуски, участие также бесплатное, а лучшая команда получит 70 тыс. рублей на доработку своего проекта.

6iaNoBrFIAg

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook