Меню
6+15 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург

Молодые специалисты формируют молодежную политику: новая смена «Территории смыслов»

Опубликовано 05 июля 2016 в 16:09
0 0 0 0 0

Сегодня во Владимирской области стартует вторая смена Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» — на нее со всей России приехали молодые политические деятели.

На новой смене «Территории смыслов» с говорящим названием «Молодые депутаты и политические лидеры» соберутся молодые депутаты региональных и муниципальных органов власти, а также лидеры молодёжных организаций политических партий, сообщает пресс-служба форума.

Основной целью молодых людей является разработать программы молодежной политики. Участники смогут реализовать свой потенциал в общественно-политической сфере, получить профессиональные знания и навыки работы в команде, обменяться опытом с коллегами.

Помимо теоретической базы на «Территории смыслов» предусмотрен практический блок. В основу практикума форума лег вопрос формирования единой системы по реализации государственной молодёжной политики. Работа пройдет в несколько этапов: погружение в проблематику, изучение программ молодежной политики нескольких партий, переосмысление и разработка ряда систематических мероприятий по любому из направлений государственной молодежной политики.

Наработки молодых специалистов лягут в основу Государственной программы «Молодёжь России».

Первая смена форума «Молодые ученые и преподаватели общественных наук» проходила с 27 июня по 3 июля 2016 года.Всего в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме» проходит 8 смен, в каждой из которых принимают участие активные молодые люди, выбравшие свой профессиональный путь. Помимо молодых ученых в течение лета в форуме примут участие молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий, экономических наук, журналистики и здравоохранения, а также специалисты в области межнациональных отношений и молодые руководители социальных НКО и проектов. Форум завершится 28 августа.

 

 

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook