Меню
1+22 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Мурашко обсудил роль врача в обществе с участниками «Территории смыслов»

Опубликовано 07 августа 2016 в 19:22
0 0 0 0 0

Смену «Молодые учёные и преподаватели в области здравоохранения» на форуме «Территория смыслов» открыла панельная дискуссия о роли врача в современном обществе.

Сегодня, 7 августа, на форуме «Территория смыслов» состоялась дискуссия «Роль врача в обществе». Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Яковлева и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко о важности профессии врача в мире, сообщается на официальном сайте форума.

Татьяна Яковлева начала свою речь с благодарности региональным деятелям медицины, которые работают в непосредственном контакте с населением. По ее словам, именно благодаря этим людям строится эффективное здравоохранение. Замминистра здравоохранения отметила, что преувеличить значение профессионализма в данной сфере сложно, однако не менее важна любовь к этой профессии и к людям.

Яковлева отметила, что в качестве приоритета в сфере здравоохранения на данный момент можно обозначить возвращение работников в медучреждения, повышение квалификации специалистов и рост престижа профессии

Михаил Мурашко обозначил основные векторы развития медицины. Согласно его мнению, сейчас стоит масштабная задача — не просто вылечить единицы, но обеспечить здоровье всей нации, увеличить среднюю продолжительность жизни и сделать здравоохранение в России конкурентноспособным.

Всероссийский форум «Территория смыслов» проходит при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике. Всего в рамках форума состоится 8 тематических смен. В форуме принимают участие молодые специалисты в различных сферах общества из различных российских регионов.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook