Меню
3+4 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

На «Территории смыслов» началась смена для молодых программистов

Опубликовано 14 июля 2016 в 14:35
0 0 0 0 0

Молодые ученые и преподаватели в области информационных технологий приехали на новую смену «Территории смыслов».

Открытие смены состоялось 13 июля. Она объединила 1000 молодых специалистов со всей России.

13 июля навсегда войдёт в историю молодёжной политики страны, потому что ровно год назад в этот день стартовала первая «Территория смыслов на Клязьме … В этом году форум начал работу раньше, прибавились две новые смены и, соответственно, открылся новый фронт задач, который мотивирует нас на новые свершения!

 — говорится на официальном сайте «Территории смыслов»  со ссылкой на сообщение в соцсети руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Поспелова. 

По случаю открытия смены состоялся флешмоб, в ходе которого участники «Территория смыслов» выстроились в заглавные буквы названия форума. После этого с открытием смены всех участников поздравил директор форума Алексей Аветисов — он зачитал обращение Владимира Путина. В завершение торжественного мероприятия на открытии выступила группа «Интонация».

Перед тем, как начать праздник, молодые программисты презентовали свои идеи на «Конвейере проектов». В числе проектов такие презентованные концепции как программное обеспечение для выявления скрытых болезней сердца, программа для составления диет для диабетиков.

 

В ходе смены «Молодые учёные и преподаватели в области IT» участники смогут получить навыки развития и продвижения IT-проектов, поделиться опытом и наработками с коллегами, а также обновить знания в области продукт-менеджмента, интернет-маркетингу и коммуникациям.

Форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит с 28 июня по 28 августа во Владимирской области и включает 8 тематических смен.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook