Меню
3+6 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

На Воронеж вновь обрушатся грозы, град и шквальный ветер

Опубликовано 06 июля 2016 в 12:49
0 0 0 0 0

Спасатели предупреждают горожан о грядущей непогоде. По сообщениям МЧС, сильные дожди, грозы и град ожидаются в четверг, 7 июля.

Жара, стоявшая в столице Черноземья последние недели, отступила. Причиной тому стали холодные дожди, прошедшие в понедельник, так что о вечерних прогулках без ветровки теперь можно забыть.

Воронежские синоптики обещают, что 7 июля вновь пройдут сильные дожди, грозы, град, а порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. МЧС, в свою очередь, рекомендует не выходить на улицу в такую погоду, а если на то все же есть острая необходимость, то запаситесь резиновыми сапогами, зонтом и дождевиком.

386-raskraska-Mishi-iz-kota-leopolda

 

Напомним, что во время грозы нужно закрыть все окна и двери в доме, а также выключить электроприборы. Наиболее опасно это природное явление в тех случаях, когда за вспышкой сразу следует гром. Также нежелательно говорить по мобильному телефону, стоять около антенны, электропроводки, водостока или молниеотвода. Если вы оказались на природе — держитесь подальше от водоемов, вода прекрасно передает ток. Но и под высокими деревьями прятаться нельзя, об этом нам говорят с самого детства, но если кто забыл — чем выше предмет, тем больше вероятность, что в него попадет молния.

preview

Если вы попали под град, то постарайтесь найти укрытие или хотя бы прикрыть голову руками или сумкой. Держитесь подальше от стекол — их осколки могут вас поранить. А вообще, длится это природное явление 6-15 минут, так что лучше просто переждать и никуда не выходить.

В случае чего сразу звоните спасателям, они ответят по телефонам «101» и «112».

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook