Меню
6+19 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

На всероссийской контрольной по математике воронежцы оказались худшими

Опубликовано 14 марта 2017 в 12:19
0 0 0 0 0

«Яндекс» провел всероссийскую контрольную по математике в честь Дня числа Пи, который празднуют 14 марта.

Принять участие в контрольной можно было онлайн или в одном из вузов по всей стране, сделать это мог любой желающий. За сутки, отведенные на контрольную, ее написали более 21 тыс. человек, причем не только из РФ, но и из Украины, Казахстана, Беларуси и некоторых других стран. Для решения задач за партой в вузы пришло 750 человек.

На контрольную давался 1 час — за это время нужно было решить 10 задач, причем на оценку «отлично» достаточно было справиться с 9-ю. Контрольная оказалась по силам 65% участников — 22% получили «отлично», 19% «хорошо» и 25% «удовлетворительно». Отметим, что отличники сдавали работы, в среднем, через 34 минуты, а хорошисты и троечники через 40 минут.

По результатам контрольной самые блистательные математики собрались в Казани, Уфе и Красноярске. А вот самыми худшими оказались воронежцы, вместе с жителями Челябинска и Ростова-на-Дону.

Также стоит отметить, что в контрольной мужчины участвовали на 35% чаще женщин, однако на результатах это не сказалось — число положительных оценок среди полов распределилось примерно поровну.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook