Меню
3+28 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Обновленное издание Красной книги в Воронежском заповеднике

Опубликовано 13 июля 2015 в 15:25
0 0 0 0 0

Вышла в свет научно-популярная иллюстрированная брошюра «Воронежский заповедник: по страницам Красной книги», она содержит красочные фотографии и сведения о 43 видах грибов, растений, насекомых, рыб, птиц и млекопитающих Воронежского заповедника, внесённых в Красную книгу Российской Федерации. Это второе переработанное и дополненное издание.

Первое издание книги вышло в 2011 г. и к началу 2015 года тираж 1500 экземпляров полностью был раскуплен. Авторами текстов и фотографий являются сотрудники Воронежского заповедника Венгеров П.Д., Воробьев И.И., Емец В.М., Емец Н.С., Клявин А.А., Мишин А.С., Сапельников С.Ф., Сапельникова И.И., Стародубцева Е.А. и сотрудник заповедника «Галичья гора» Ушаков М.В.

Помощь в подготовке издания оказали учёные и натуралисты, занимающиеся фотографией живой природы. Фотографии грибов для книги предоставили участники и создатели сообщества грибных сайтов: «Грибы Калужской области» (сайт Вячеслава Степанова), «Удивительный мир грибов» (сайт Татьяны Светловой), «Грибы Московской области» (сайт Андрея Смирнова); центром сообщества является популярный в России и за рубежом интернет-ресурс «Геоинформационный Фотопортал (ГИФ)» Вячеслава Степанова.

Брошюра предназначена для работников природоохранных организаций, студентов, преподавателей биологии, школьников, любителей природы. В Воронежском заповеднике это научно-популярное издание используют в работе сотрудники отдела экологического просвещения и государственные инспектора отдела охраны. Приобрести книгу можно в сувенирной лавке заповедника.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook