Меню
1+4 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Общество «Знание» запустит образовательные проекты по истории, политологии и международным отношениям

Опубликовано 06 июня 2016 в 14:05
0 0 0 0 0

Российское общество «Знание» запускает ряд просветительских проектов.

Такое решение было принято на первом съезде Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», которая проходит в Москве.

В съезде принимают участие около 500 делегатов и гостей мероприятия. Среди участников — представители власти, общественники и работники в сфере управления образованием и культурой, сообщает портал «Ридус». Главной темой съезда стала разработка и планирование стратегии развития общества, а также основные направления работы . Председатель координационного совета общества Любовь Духанина отметила основные цели деятельности общества «Знание»:

«Знание» будет заниматься просветительскими проектами «по вопросам истории, политологии, новых научных исследований, международных отношений, а также по другим направлениям, которые интересуют граждан РФ

Согласно словам председателя, у общества на данный момент наблюдается потребность в дополнительных знаний в ряде общественных сфер. Духанина отметила, что в условиях так называемой «информационной войны» люди чувствуют особенно острую необходимость в получении объективной информации, связанной с историей их страны, с их прошлым и настоящим.

Указ о создании организации «Российское общество «Знание» был подписан Владимиром Путиным в декабре 2015 года. На данный момент общество представлено в 60 российских регионах.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook