Меню
6+11 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург

Обсуждение плана реконструкции парка «Орлёнок» в Воронеже

Опубликовано 24 ноября 2015 в 18:51
0 0 0 0 0

23 ноября на еженедельном совещании в областном правительстве обсуждался план реконструкции парка «Орлёнок».

Напомним, что по проекту парк предполагается разделить на 5 зон:

Мемориальную, которая будет включать некрополь и реконструированную мемориальную стену. В эту зону можно будет попадать через отдельный вход.

меорол

Гостевую: тут будет размещён амфитеатр, а также появится много зелени, клумб с цветами и пешеходных дорожек.

Зону аттракционов организуют в западной части гостевой зоны. Тут установят различные карусели, откроют сувенирные лавки. Ранее сообщалось, что доминантой зоны должно стать колесо обозрения высотой 90 метров.

Зрелищную зону организуют возле фонтана в центре парка. Имеющуюся конструкцию дополнят бесчашными фонтанами. Планируется проводить здесь шоу поющих фонтанов.

Зона ледового катка: в неё будет превращаться зона аттракционов в холодное время года. В каток планируется превращать пешеходные дорожки и тропинки между деревьев, фонарей и лавочек. Общая площадь катка составит около половины гектара. В зоне катка посетители смогут взять напрокат коньки, выпить горячий кофе или чай.

По замыслу авторов в «Орлёнке» будут оборудованы туалеты для инвалидов, а информация о парке и услугах на его территории посетители смогут получать в визуальном или звуковом формате. Безопасность гостей обновлённого парка будет обеспечивать система «Безопасный город».

Стоимость обновления «Орлёнка» по сообщению moe-online — около 490 млн рублей за 3 года реконструкции. Плата за услуги парка по заверению мэра «будет строго регламентирована ».

Проект преображения «Орлёнка» губернатор Алексей Гордеев раскритиковал за смешение архитектурных стилей и предложил ещё раз подумать над концепцией. Окончательные проект губернатор порекомендовал обсудить на Градостроительном совете с привлечением экспертов и общественности.

Читайте также:

Горожане смогут поучаствовать в реконструкции парка «Орленок».

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook