Опрос. Как воронежские дети провели лето?

Новости СМИ2

Лето подходит к концу, а потому все школьники вовсю думают о неминуемом приближении учебного года. Или, может, о счастливом приближении долгожданной школьной поры? Редакция The Voronezh Room решила узнать, как относится подрастающее поколение к скорому возвращению в школу, а заодно и расспросила их, кто как провел лето. 7 школьников рассказали нам про самые любопытные моменты из трех месяцев своей жизни.

Соня, 12 лет

1

Я хорошо провела это лето: съездила на море, сделала много полезного, гуляла с друзьями, ходила по гостям, читала. По выходным ездила на природу, занималась спортом. Вообще по сравнению с прошлыми годами лето выдалось очень интересным, да и в школу уже хочу — соскучилась по урокам и хоть каким-то обязанностям. Ну и по одноклассникам.

Костя, 10 лет

2

Хорошо провел лето: кушал, ничего особо не делал, в лагерь съездил, сейчас на море еще собираюсь. Жалко только интернет дома плохо работал, в War Thunder особо не поиграешь. В школу не хочу, там вставать рано, а я поспать люблю.

Марина, 13 лет

3

За лето я два раза успела съездит в лагерь — на море и под Воронежем. Ходила там на дискотеки, в общем, развлекалась. А еще отдыхала с родителями на юге, ездила на дачу и купалась в речке — так что лето прошло отлично. А в школу я не хочу, там вставать рано и уроки делать.

Женя, 12 лет

4

Провела я лето отлично! Это было незабываемо! В начале июне я выступила для выпускников 9 класса (в школе) — я пела. А сразу после этого концерта поехала на море, в Адлер. Мы купались, загорали, прыгали с мостика в воду. После моря я поехала к бабушке в деревню и осталась там до августа, а 10 августа мы с мамой поехали на речку. Было очень круто! Мы жарили на костре шашлыки и пели разные песни, ну а оставшиеся каникулы я гуляла с друзьями, ходила в кино и в аквапарк. В школу не хочу — там новые уроки, трудно будет учиться, а вот по одноклассникам соскучилась.

Максим, 14 лет

5

В этом году на море с родителями хорошо съездил — в горы ходили, было страшно, но весело. Еще был в лагере в Анапе, но там мне не понравилось, какой-то концлагерь, гораздо хуже, чем в прошлом году. Нельзя было ничего покупать кроме воды и мороженого (даже чипсы), а еще море было по колено и все в водорослях. В школу хочу, соскучился уже по друзьям, а то все разъехались и увидимся теперь только 1 сентября.

Лиза, 13 лет

6

Лето я провела неплохо: днем читала книги, смотрела фильмы и готовила всякую вкуснятину. Вечером мы с друзьями катались на велосипедах по лыжно-роллерной трассе в лесу, а после поездок садились в беседку и играли в «крокодила». Еще я купалась на речке и один раз ездила за земляникой — вот и все лето. А в школу уже хочу, конечно.

Андрей, 14 лет

7

Было довольно неплохо — в первые дни я отправился на море в Анапу, Витязево. Жара там переносилась очень легко — своеобразный климат, различные экскурсии, очень смешная и интересная реклама со стороны продавцов (правда цены высокие). Я особо ни с кем не контактировал, жил в свое удовольствие. Вода там была очень чистая, правда песок горячий. В общем, поездкой на море я был удовлетворен. Потом где-то месяц я провел дома, ходил по окрестностям, короче говоря сидел дома и иногда гулял. Потом поехал в летний лагерь «Алмаз» — там были отзывы хорошие, но лагерный режим мне не понравился: плохая еда, нерабочий бассейн, да и внешнее состояние корпусов оставляет желать лучшего. А недавно ездил по магазинам, купил к школе одежды и канцелярии, правда в школу не хочу — у нас нет там никакого выбора. Нужно сконцентрировать внимание на том, кем тебе хочется стать и как зарабатывать, а к остальным предметам снизить уровень нагрузки. А в школе пытаются поместить в нас все области знаний. Это бесполезно. Никто не спрашивает, кем ты хочешь стать. Учи! Почему? Надо!

 


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • В каждом крупном городе России может появиться по мультимедийному парку истории В каждом крупном городе России может появиться по мультимедийному парку истории
    15 марта, 16:51
  • Приморские кудоисты забрали золото на чемпионате мира Приморские кудоисты забрали золото на чемпионате мира
    13 февраля, 16:31
  • АВТОВАЗ вернётся к полной рабочей неделе АВТОВАЗ вернётся к полной рабочей неделе
    02 февраля, 09:29
  • Ярославский «Шинник» вылетел из борьбы за Кубок ФНЛ Ярославский «Шинник» вылетел из борьбы за Кубок ФНЛ
    17 февраля, 15:52
  • Девочка из Уфы примет участие в программе “Пока все дома” Девочка из Уфы примет участие в программе “Пока все дома”
    15 февраля, 14:14
  • В петербургском метро поезд ехал с открытыми дверями В петербургском метро поезд ехал с открытыми дверями
    16 января, 12:05
  • Жителя Саратова поймали на краже восьми женских дезодорантов Жителя Саратова поймали на краже восьми женских дезодорантов
    06 февраля, 11:30
  • Новосибирские ученые создали модель неизлечимой болезни Новосибирские ученые создали модель неизлечимой болезни
    25 января, 12:11
  • Тест: 15 фактов из мировой истории Тест: 15 фактов из мировой истории
    01 февраля, 15:58
  • Никому не доверять! Как распознать фейк в ленте новостей Никому не доверять! Как распознать фейк в ленте новостей
    20 марта, 18:48

в центре внимания Вернуться на главную

цитата дня "Большая часть наших пациентов – это незащищенные слои общества. Половина из них нигде не работает. Случаи заболевания людей, которые ведут нормальный образ жизни, имеют достойный заработок, единичны."
Сергей Корниенко, главврач туберкулезного диспансера
цифра дня 13818 рублей Именно столько, в среднем, один воронежец каждый месяц тратит на еду