Redactor 01.08.2016

Перед участниками «Территории смыслов» выступил Андрей Фурсенко

Помощник президента Андрей Фурсенко обсудил проблемы образования с участником всероссийского форума  «Территория смыслов».

В рамках форума «Территория смыслов» проходит смена «Молодые ученые и преподаватели экономических наук». Для того, чтобы пообщаться с молодыми специалистами в области образования и обсудить с ними актуальные проблемы данной сферы, на форум приехал помощник президента РФ Андрей Фурсенко.

В ходе обсуждения поднимались такие темы как реформа Российской академии наук, положительную динамику развития науки в нашей стране после произошедших изменений. Согласно мнению Фурсенко, институты получили больше свободы.

То, что вокруг реформы идут дискуссии, — это нормальное явление

 — отметил Фурсенко.

Помощник президента подчеркнул, что каждая реформа имеет общественный резонанс и влечет за собой некую реакцию, и это неизбежно.

Также в ходе беседы Андрей Фурсенко отметил, что в ближайшие годы изменится программа подготовки учителей — за основу собираются взять приниципы медицинского образования, в частности, введение обязательного прохождения ординатуры. Идея находится на стадии проработки.


Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru