Планы на выходные: куда пойти 1 и 2 апреля

Новости СМИ2

Первые выходные второго месяца весны — звучит как повод повеселиться! TVR не устает напоминать: Воронеж — это город, который сочетает в себе огромную массу развлечений на любой вкус и наш долг рассказать вам, чем именно должен запомниться этот уикэнд.

1 апреля 10.00
Сбор у 'Линии' на Остужева
Лошади и валенки

img-20160316103413-9091 апреля всех желающих приглашают отправиться в путешествие по Бобровскому району на тот самый Хреновской конезавод. «Что там делать?», абсолютно справедливо спросите вы, так вот: смотреть лошадок, гладить их и даже кататься, а еще с головой погружаться в историю одного из старейших конезаводов России. А еще там можно будет купить настоящие валенки из овечьей шерсти. К слову, экскурсия весьма бюджетная — 250 рублей, но нужно будет скинуться на бензин + проезд по платным участкам. С собой иметь термос с чаем, печеньки и деньги, вся дополнительная информация здесь.

1 апреля 17.30
СОК 'Олимпик'
Ночная гонка

ZesiklA-AWAВсе любители бега могут принять участие в ночной гонке Alpindustria Night Trail — подобный вариант забега в Воронеже состоится впервые.  Главная особенностьзабега это то, что он предназначен для всех желающих, независимо от уровня подготовки и возраста. Там нет «жести», с которой не справятся новички, трассы и формат уже поддержали даже опытные участники, а правильная разметка и бесплатный прокат налобных фонарей для участников гонки не дадут сумеркам сказаться на безопасности забега. Подробности здесь.

1,2 апреля
Краеведческий музей
Выставка о жизни юных кадетов

0_7bd1e_89941768_XLНа выставке «Мариинки и кадеты» воронежцы увидят то, как зарождалось и развивалось среднее образование в Воронеже в 19 — начале 20 века, также можно будет ознакомиться с повседневным укладом жизни гимназистов, кадетов, семинаристов и мариинок. Во время сбора материалов для выставки были изучены знаковые учебные заведения губернии: Мариинская женская гимназия, кадетский корпус, духовная семинария, женское епархиальное училище, реальное училище, а также Первая и Вторая воронежские гимназии. Кстати, в краеведческом музее действует единый билет на все экспозиции, в том числе и на новую выставку. Для взрослых это 180 рублей, а для детей, студентов и пенсионеров — 60 рублей.

1 апреля 14.00
Встреча в Кольцовском сквере у памятника Кольцову
Пешая  экскурсия по Большой Дворянской

boJ5au1HYbwГлавная улица города, прекрасные здания разных эпох, но много ли мы знаем про них? Модерн и классицизм, сталинский ампир и нависающая над проспектом новостройка… Гости города часто говорят, что эта улица напоминает Невский проспект, а опытный экскурсовод расскажет, какие тайны и интересные события кроет улицы, поможет взглянуть на нее свежим взглядом. Участие, как обычно, стоит 200 рублей, а за подробностями сюда.

2 апреля 13.00 - 16.00
Дом офицеров
Меняем мусор на деревья

tsW7sdFmTCkСуть проста — вы приносите организаторам акции мусор, а они сдают его на переработку, ну а на вырученные деньги приобретают саженцы для озеленения города. В общем, мероприятие для тех, кто не равнодушен и хочет всеми силами сделать из Воронежа город-сад. Волонтеры принимают следующие виды отходов: Pet(1 вид пластика), HDPE(2 вид пластика), LDPE(4 вид пластика), PP(5 вид пластика), стекло, макулатура(бумага/картон), алюминиевые/жестяные банки и пластиковые крышки. Подробности здесь.

2 апреля 14.00
Бакунина, 45
Бесплатный урок танго

145Занятия в начинающей группе аргентинского танго стартуют 6 апреля, ну а пока, чтобы познакомить всех желающих с этим новым миром, школа устраивает бесплатный открытый урок. Там расскажут о танцах, продемонстрируют мастер-класс, а еще научат выполнять вас пару движений, которые сразу же можно будет и отработать на паркете. Предварительная запись не требуется, партнёр не обязателен. Не забудьте сменную обувь и почитайте информацию здесь.


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • Болельщик поставил миллион на победу «Сибири» Болельщик поставил миллион на победу «Сибири»
    03 февраля, 11:56
  • #нововведения: что меняют законы апреля #нововведения: что меняют законы апреля
    31 марта, 17:54
  • Инфографика. Бюджет на 2017 год Инфографика. Бюджет на 2017 год
    14 января, 14:57
  • В рейтинге «убитых дорог» Уфа заняла не последнее место В рейтинге «убитых дорог» Уфа заняла не последнее место
    01 марта, 11:30
  • Екатеринбургская епархия вступилась за подростков, хулиганивших в Храме-на-крови Екатеринбургская епархия вступилась за подростков, хулиганивших в Храме-на-крови
    03 марта, 23:14
  • Об истории «Титаника» расскажет выставка Музея модерна Об истории «Титаника» расскажет выставка Музея модерна
    02 февраля, 14:41
  • Дмитрий Песков: «Несовершеннолетним на митингах сулили деньги» Дмитрий Песков: «Несовершеннолетним на митингах сулили деньги»
    27 марта, 16:04
  • Саратовцы отметили третью годовщину присоединения Крыма к России  Саратовцы отметили третью годовщину присоединения Крыма к России 
    18 марта, 12:18
  • Лучшее за неделю: новый гимн Ярославля, интервью с Борисом Бурдаевым и другое Лучшее за неделю: новый гимн Ярославля, интервью с Борисом Бурдаевым и другое
    03 апреля, 10:02
  • Фестиваль молодёжи станет одной из тем для обсуждения на Молодёжном форуме Экономического и Социального Совета ООН Фестиваль молодёжи станет одной из тем для обсуждения на Молодёжном форуме Экономического и Социального Совета ООН
    30 января, 17:29