Город

Планы на выходные: куда пойти 26-28 мая

Опубликовано 25 мая 2017 в 15:00
0 0 0 0 0

Последние дни мая не принесут ожидаемого тепла, но это не повод отсиживаться дома! На этих выходных в городе будет проходить столько крутых мероприятий, что хотя бы парочку из них точно нужно посетить, да и разминка перед Платоновским не помешает. TVR подобрали для вас самые яркие и интересные события грядущих выходных, которые способны поднять настроение даже с ноля.

27 мая 15.00
Адмиралтейская площадь
«Велогород»

Фестиваль «Велогород» стартует 27 мая в 15.00 — организаторы «Велоночи» решили изменить концепцию популярной акции и превратить ее в целый велофестиваль. Перед участниками фестиваля распахнутся двери велокафе и веломастерских, будет установлена и сцена — на ней выступят музыкальные коллективы, а на образовательной площадке будут проведены дискуссии по вопросу развития городских пространств. Спортсменам предстоит преодолеть дистанцию в 14 км, а еще в рамках мероприятия воронежцы будут выбирать самую красивую велосипедистку.

27 мая 15.00
Никитинская библиотека
Бесплатный спектакль Зощенко

Все желающие смогут увидеть постановку «Происшествия, или мелкие случаи из личной жизни» по нескольким рассказам М. Зощенко в лекционном зале Никитинской библиотеки. Спектакль представит Никольский театр, объединяя пять историй Зощенко: «Операция», «Галоша», «Святочная история», «Корыстная молочница» и «Любовь». Интересно, что все актеры театра — самородки, жители Воронежа, Никольского и близлежащих сел. Постановка была впервые представлена на суд зрителей в 2015 году.

27 мая с 9.00
Центральный парк
«Добрый» фестиваль

С 9.00 и до 22.00 горожане смогут принять участие в крупном фестивале «Добрый край Воронежский». В программе: художественные мастерские, выставки, аттракционы, интерактивные площадки и даже концерты с участием звезд на сцене «Зеленого театра». Фестиваль благотворительный, а потому каждый пришедший сможет поддержать социальный проект, сделать что-то хорошее и принять участие в общественной жизни.

26-28 мая
Краеведческий музей
Выставка, посвященная Костомарову

Выставка посвящена 200-летию известного русского историка, литератора и публициста. Воронежцы увидят вещи из коллекции музея, а также материалы из архива региона и из всероссийского исторического архива. Николай Иванович Костомаров родился в Острогожском районе Воронежской губернии, в зрелости преподавал историю в Петербурге и Киеве, удивляя своим уникальным талантом преподнесения материала: науку он переплетал с художественным изложением. Костомаров обрел немалую популярность среди всего читающего населения и заслуженно занял одно из лидирующих мест среди отечественных историков.

26 мая 20.00
'Четыре глаза', Фридриха Энгельса, 11
Наблюдения за звездами

Воронежцы смогут послушать бесплатную астрономическую лекцию «Опасные астероиды и падения на Землю» и понаблюдать за звездами в телескопы. Мероприятие крайне познавательное — на нем можно будет узнать, как ученые предсказывают приближения опасных астероидов, что на данный момент известно о метеоритах и есть ли в этом угроза для цивилизации. В ходе лекции горожане узнают о самом известном падении метеорита, самых крупных столкновениях в Солнечной системе. Бонусом станет наблюдение астрономических явлений в телескоп — при ясной погоде можно будет посмотреть на Юпитер, его спутники и облака, а также на звезды. Все бесплатно, запись здесь.

26 мая с 13.00
Сквер у Никитинской библиотеки
Фестиваль книги

Фестиваль пройдет в рамках всероссийского Дня библиотек и будет включать в себя немало развлекательных мероприятий. На мастер-классах горожанам предложат больше узнать об искусстве фотографии, научат плести украшения из бисера и помогут в освоении техники оригами. Также все желающие смогут принять участие в викторинах, эколото и просмотре фильмов на экологические темы. Будет, чем заняться и детям — для них подготовят интересные игры, установят стойку с аквагримом и плетением косичек для девочек.

28 мая с 12.00
'Желтый Носорог', Дзержинского, 16
Newmarket

Это лучшие городские мастерские, милые вещички, подарки, угощения и вкуснейший кофе. На «ньюмаркете» можно подобрать что-нибудь забавное и интересное для себя или своих близких — от подвесок, значков и кошельков до картин и натуральной косметики. Вход, разумеется, свободный. 

28 мая 19.00
Театральный центр 'Никитинский'
Шоу импровизаций

Последнее шоу импровизаций «Не вопрос» и «Запросто» этого сезона обещает быть жарким. В общем, будет интересно всем поклонникам жанра — весь вечер вас будут веселить мастера слова, да и стоимость развлечения вполне себе приемлемая — 350 рублей, приобрести билеты можно в том же «Желтом Носороге».

0 0 0 0 0