Меню
°
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Пользователи разгадывают цветочную головоломку

Опубликовано 16 июня 2016 в 18:03
0 0 0 0 0

Любители детских задачек в интернете снова затеяли спор: на этот раз разгадывают цветочную головоломку.

«Ридус» пишет, что новая интернет-потеха появилась на странице Trending in China. Цифры зашифрованы в цветы, и казалось бы, ну куда уж проще, но нет. В ребусе четыре уравнения, три из которых призваны помочь понять числовые значения каждого из цветов, и одно — собственно задачка, которую предлагается решить.

Наибольшее количество пользователей ответили 102, кто-то насчитал 110. Также прозвучали ответы 25 и 27. Дадим вам возможность немного поломать мозг самостоятельно, а после смешного коубчика мы вам все разложим по полочкам и расскажем ответ (чтобы вы не подглядели!)

Правильный ответ: 81.

Как это получается? Смотрите.

Нужно обращать внимание не только на вид цветочков, но и на их число, а также на количество лепестков. Пригляделись? У вас еще есть шанс пересчитать. Заметили, что у синих цветочков во втором и третьем уравнении разное количество лепестков? А то, что в третьем уравнении вам предлагают комбо из двух желтых цветов, а в четвертом только один? В итоге получается, что значение красного цветка — 20, желтого — 1, а одного лепестка синего — тоже 1. Получаем уравнение 1+20*4 = 81.

Подобные загадки захватывают внимание пользователей не впервые: вы наверняка помните похожее «фруктовое» уравнение и фото-загадку, где нужно было определить количество изображенных на ней девочек.

Ну, а про сине-черное и бело-золотое платье даже вспоминать не будем. После него, кстати, была похожая загадка про куртку Adidas.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook