Меню
°
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Послание президента Федеральному собранию вызвало рекордно высокий интерес у россиян

Опубликовано 09 декабря 2016 в 12:18
0 0 0 0 0

Послание президента России Владимир Путина Федеральному собранию 1 декабря вызвало среди граждан РФ невероятно высокий интерес, пишет ТАСС.

В соответствие с данными опроса ВЦИОМ, опубликованными на официальном сайте организации, в этом году индекс интерес россиян к посланию президента Федеральному собранию составил 49 пунктов, что является рекордно высоким показателем за последние годы.

Недавнее послание президента Федеральному собранию вызвало рекордно высокий интерес за последние годы: на момент проведения опроса с его основными положениями ознакомились 43% россиян (с 35% в 2015 г.). В прямом эфире за выступлением главы государства наблюдали 15% и более четверти (28%) узнали об основных темах из новостей. Индекс интереса в 2016 г. составил 49 п.

Участники опроса, следившие за выступлением президента или читавшие запись трансляции и основные тезисы речи отметили предложения предложения президента в области медицины (12%), сфере образования (11%) и внешней политики (9%). Около 48% респондентов не смогли выделить наиболее яркие высказывания президента. При этом, 86% участников опроса назвали послание Федеральному собранию интересным выступлением. 77% опрошенных заявили, что из посланию президента можно сделать вывод о том, что глава государства «в целом понимает реальную ситуацию в стране».

Руководитель исследовательских проектов ВЦИОМ Михаил Мамонов следующим образом прокомментировал результаты проведенного опроса:

Высокие положительные оценки содержания послания свидетельствуют о том, что каждый мог найти свою тему, и, как следствие, большинство высказываний воспринимались одобрительно. Полученные данные демонстрируют структуру запроса россиян к руководству государства. В число топовых услышанных тем вошли образование и здравоохранение, именно эта проблематика вызвала наибольшую эмоциональную реакцию. Очевидно, это — свидетельство попадания президента в общественный запрос.

Ниже мы приводим сводку статитистических данных с официального сайта Всероссийского центра изучения общественного мнения.

new1

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости