Правительство планирует опустить показатель безработицы ниже 5%

Опубликовано 19 апреля 2017 в 12:43
0 0 0 0 0

Показатели по уровню безработицы в этом году планируется опустить на уровень ниже 5%. Об этом во время отчета о деятельности правительства рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев. Напомним, что с 2000 года уровень безработицы в России стабильно находился на отметке в 6-8%.

Кроме того, премьер заверил, что работа по поддержке семей в стране должна быть продолжена. По предварительной оценке Росстата, в России сейчас живет 146,8 миллиона человек — по рождаемости наша страна обгоняет многие европейские страны.

«Но впереди у нас – решение еще одной проблемы. Сейчас в детородный возраст вошло поколение родившихся на рубеже 90-х годов. Людей этого поколения, к сожалению, действительно, меньше, чем предыдущих. И прогнозы не самые благоприятные. Но мы показали, что любые негативные тренды, тенденции можно переломить»,

— цитирует премьера РИА.

За последние несколько лет выросла и продолжительность жизни — до 72 лет. Первый национальный проект в это области стартовал в 2006 году, когда средняя продолжительность жизни находилась на уровне 68 лет. Текущий уровень является самым высоким в истории нашей страны.

0 0 0 0 0