Меню
6+2 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Превысил скорость стоя

Опубликовано 22 августа 2016 в 10:31
0 0 0 0 0

ПРЕВЫСИЛ СКОРОСТЬ СТОЯ

Если ваш автомобиль не заведен, это ещё не значит, что вы не получите квитанцию о штрафе за превышение скорости. Именно такая история произошла в Татарстане. Водитель автомобиля Hyundai получил снимок, сделанный фоторадаром, на котором запечатлён автомобиль, стоящий на эвакуаторе. Тем не менее, именно ему, а вовсе не эвакуаторщику, пришла квитанция. Согласно информации на снимке автомобиль двигался со скоростью 82 км/ч, в то время как разрешенная скорость — 60 км/ч. В ГИБДД уже пообещали, что штраф будет отменен, а правоохранители привлекут к ответственности владельца разогнавшегося эвакуатора.

ЖИВАЯ ВОДА

Четыре месяца пыталась оживить своего умершего в возрасте 87 лет мужа с помощью святой воды жительница Волгограда. Бывший терапевт, несмотря на медицинское образование, увлеклась нетрадиционной медициной и поверила, что сможет вернуть его из мёртвых, побрызгав святой водой. Мужчина еще в 2015 году повредил ногу и из-за этого долго не выходил на улицу и вообще мало двигался, поэтому соседи ничего не заподозрили. Его смерть вскрылась неожиданно: в квартире у пожилой женщины произошёл потоп, и помогавшие ликвидировать его соседи увидели тело мужчины. По факту произошедшего проводится проверка, но никаких мер наказания к вдове применять не планируют: согласно результатам вскрытия, смерть её мужа наступила естественным путем.

В ПЕРМИ ПОЛИЦИЯ ЗАДЕРЖАЛА ИИСУСА

Молодого человека в костюме Иисуса Христа задержали пермские полицейские. Мужчина ходил по улице Куйбышева с крестом на спине, а его руки, по словам очевидцев, были измазаны кровью. В районе улицы Чкалова гражданина задержала полиция, но после допроса его отпустили. Тем временем в социальных сетях появилось заявление человека по имени Илья Новиков, который сообщил, что именно он был тем самым Иисусом, и своей акцией никаких целей не преследовал. Что, впрочем, не помешало ему отметить, что «опыт Христа повторился вновь, человека не пытались понять, а только оскорбляли и осмеивали«.

ОДЫ О ПОЛЬЗЕ СОБАЧАТИНЫ

Тем временем в Северной Корее, похоже, начались серьёзные проблемы с рационом граждан: лидер КНДР Ким Чен Ын призвал голодающих корейцев вспомнить о собачатине. Статьи о пользе мяса собак уже несколько месяцев выходят в северокорейских СМИ. Журналисты рассказывают, что тушеная собачатина помогает от многих болезней и, благодаря высокой питательности, является традиционной солдатской пищей.

Обозреватель Noteru.com Марьяна Клёнова.

Источник: http://noteru.com/post/view/19640

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook