Ириша 25.12.2015

Презентация авторских книг Сергея Горшкова в ВЦСИ

25 декабря в 18:00 художник Сергей Иванович Горшков представит в стенах Воронежского центра современного искусства коллекцию авторских книг. Книжная ярмарка будет работать всего один день.

Воронежскому зрителю представлять Сергея Ивановича не нужно, но на всякий случай мы приведем слова Игоря Дудинского: «Сергей Горшков учит своих зрителей и поклонников существованию в пространстве тысячи и одной ночи, где всю работу выполняют джинны, а мэтру остается только приказывать, к какому сроку создать шедевр. Ведь чем меньше обременительной суеты — тем больше времени для размышлений и созерцания. По большому счету художник вообще не должен заниматься пустяками в виде какого-то там «творческого процесса». И если кто-то думает, что Сергей Горшков сидит и в поте лица с помощью нехитрого плотницко-столярного инструмента ваяет свои роскошные фантазии, то он сильно ошибается.»

книжна

А вот что о грядущем пишет сам Сергей Иванович:

В начале 90-х годов художник Леонид Тишков привил мне любовь к созданию авторской книги. Этакий Самиздат. Никаких ограничений в дизайне, материале и содержании книг. Полная свобода! С тех пор не могу остановиться и в моей библиотеке теперь имеются романы, стихи, сказки, рассказы, драмы из дерева, железа, камня, бумаги, бронзы, серебра, фальшивого золота и драгоценных камней.


новости
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
новости