Меню
1+24 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Презентация трех культурных проектов в Воронеже

Опубликовано 20 сентября 2015 в 18:28
0 0 0 0 0

18 сентября в Книжном клубе «Петровский» состоялась презентация трех культурных городских проектов.

По информации 36on.ru, речь идет о «Театральных выходных», «Звуках города» и проекте по взаимодействию воронежского арт-сообщества.

Первый из них направлен на расширение культурной палитры Воронежа. Он даст возможность горожанам посетить наиболее интересные и премьерные спектакли лучших театров России по адекватным ценам. Так, 28 сентября на сцене Воронежского концертного зала в рамках «Театральных выходных» состоится моноспектакль Александра Филиппенко «Смех отцов» по произведениям Зощенко, Платонова и Довлатова.  Цены на билеты  будут дешевле на 1000 рублей, чем обычно, а в период с 18 по 21 сентября билеты по специальной акции можно приобрести со скидкой 30%.
Интернет-проект «Звуки города» основан на геолокации. Путешествуя по интерактивной карте, привязанной к конкретным местам, можно услышать звучание города – от естественных шорохов природы до урбанистических гулов заводов и уличной музыки ночного Воронежа. Экскурсия по Воронежу с погружением в мир звуков, по мнению авторов проекта, даст возможность познакомиться с городом совершенно иначе. Ресурс откроют через месяц.

Проект консолидации Воронежского арт-сообщества придуман с целью повышения эффективности партнерских взаимоотношений между арт-коллективами, владельцами площадок, подходящих для проведения различного рода эвент-мероприятий, спонсорами и медиа-сообществом. В результате организаторы планируют повысить уровень культурных городских мероприятий в целом.
0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook