Меню
1+13 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Проезд в воронежских маршрутках подорожает до 17 рублей

Опубликовано 05 апреля 2017 в 14:53
0 0 0 0 0

Решение о повышении тарифов уже принято, однако дату их введения пока не называют.

Региональное управление по госрегулированию тарифов приняло решение о подорожании проезда в общественном транспорте с 15 до 17 рублей. Они объясняют это необходимостью обновления общественного транспорта в соответствии с городской программой.

Согласно контрактам, заключенными городскими властями с перевозчиками, к 2019 году должна быть осуществлена поэтапная замена старых автобусов и маршруток на новые. Перевозчики надеялись на ежегодное повышение тарифов на проезд, чтобы обеспечить окупаемость новому транспорту, однако последний раз тариф повышали в марте 2015 года, но сразу с 12 до 15 рублей.

К слову, перевозчики рассчитывали на повышение стоимости проезда до 18 рублей, но власти согласились только на 17 руб. Председатель городского союза перевозчиков заявил, что оптимальная стоимость проезда в нынешних условиях — 20 рублей, но если горожане готовы ездить на доисторических «ПАЗах», то можно и по 10 руб. брать. Также он сказал, что перевозчики выполняют свою часть договора по обновлению транспортного парка, а вот власти — нет, потому как не повышают цены на проезд ежегодно. Перевозчиков можно понять, они должны окупать новый транспорт и свою работу, но что получают при этом простые жители города? От повышения цен комфортность проезда не изменится, водители не станут вежливее, дороги не станут безопаснее, а потому проблема городского общественного транспорта, вероятно, будет открыта еще очень долгое время.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook