Программа детского фестиваля «Маршак»

С 29 октября по 6 ноября в Воронеже пройдет детский фестиваль, в программе которого запланирован показ 26 спектаклей.

Старт продаж был объявлен 9 сентября, а на сегодняшний день продано и забранировано уже 3500 билетов.

Средняя стоимость билета — 580 рублей.

Фестиваль начнется 29 октября спектаклем «Соломенные ребятишки» в драмтеатре от саратовского ТЮЗа, также в этот день покажут мюзикл «Пеппи длинный чулок» в Воронежском концертном зале.

30 октября в Театре оперы и балета будет исполнен балет «Дюймовочка» (повторный спектакль состоится 31 октября). В этот же день пройдет и показ мультипликационного мюзикла «Ель. Андерсен» по мотивам сказки в старом здании Камерного театра, а еще спектакль «Белый лист» в концертном зале, показывающий детские мысли о взрослых, и «Куда исчезли цветы?» в ТЮЗе (по мотивам «Ромео и Джульетты»).

31 октября покажут «Сказку и богатыре Кахрамоне» в Никитинском театральном центре по мотивам узбекской сказки, а также «Крылья для клоунов» в кукольном, балет «Стойкий оловянный солдатик» в драмтеатре и постановку «Петр и Феврония Муромские» в Камерном театре.

1 ноября эстонский театр представит спектакль «Мальчик, который ничего не боялся» в драмтеатре, труппа из Германии покажет в Камерном театре спектакль «Соло с носом», в концертном зале пройдет спектакль «Кишмиш», а в ТЮЗе «Пингвины» от московского театра.

2 ноября «Старик и Волчица» в Камерном театре, «Кошкин дом» в ТЮЗе и балет-сказка «Красная шапочка» в театре оперы и балета.

3 ноября в кукольном театре покажут притчу для взрослых и старшеклассников «Ленинградка», а также пройдет спектакль «Сверчок» в драмтеатре.

4 ноября в ТЮЗе покажут «Аленький цветочек», а в Камерном театре будет представлена опера-игра «Маленький трубочист».

5 ноября обещают показать очень страшную сказку на ночь «Бесстрашный барин» в старом здании Камерного, а еще снова «Кошкин дом» в ТЮЗе. Также 5 ноября во Дворце 50-летия Октября состоится спектакль «Маленький принц» с Сергеем Безруковым.

6 ноября, в день закрытия фестиваля, московский театр покажет спектакль «Кролик Эдвард» на сцене Воронежского концертного зала.


Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru