Меню
6+15 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург

Путин: Молодежный форум «Таврида» в Крыму — возможность заявить о себе новым талантам

Опубликовано 01 июля 2016 в 13:22
0 0 0 0 0

С сегодняшнего дня молодеждный образовательный форум «Таврида» начал свою работу — 500 молодых людей из Тольятти, Самары, Саратова, Санкт-Петербурга, Воронежа и многих других российских городов приехали на первую смену в Крым, на Бакальскую косу.

Первая смена форума посвящена молодым композиторам, музыкантам и хореографам. Многие из них привезли с собой музыкальные инструменты: форум — не только возможность принять участие в мастер-классах, получить новые знания и обменяться опытом, но еще показать себя и завести полезные знакомства. Сегодняшний день для участников ознакомительный, но уже в ближайшее время они активно включатся в работу форума, сообщается на официальном сайте «Тавриды».

Источник: форумтаврида.рф

Президент России Владимир Путин заявил, что молодёжный образовательный форум «Таврида» является неординарным событием в жизни молодёжи страны, которое служит реализации творческого потенциала молодых людей:

За прошедшее время ваш форум укрепил свой авторитет как большое, неординарное событие в жизни российской молодёжи. Нынешним летом на Бакальской косе вновь встретятся молодые композиторы и музыканты, актёры и режиссёры, писатели и поэты, представители других профессий, приехавшие сюда из разных регионов страны. Впереди у вас интересные беседы и дискуссии с известными учёными, экспертами, специалистами, обсуждение актуальных, общественно значимых тем и совместных проектов

— говорится в обращении Президента, опубликованном на официальном сайте Кремля.

Глава государства отметил, что помимо продуктивной работы у участников будет время для общения и знакомства с природой и историей Крыма. Владимир Путин выразил уверенность, что сформированная профессионалами программа форума, в свою очередь, будет способствовать раскрытию творческого потенциала участников.

Источник: форумтаврида.рф

Всего на протяжении работы форума пройдет 7 тематических смен: «Молодые композиторы, музыканты и хореографы», «Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры», «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы», «Молодые преподаватели истории», «Молодые писатели, поэты и критики», «Молодые режиссёры, продюсеры и актёры театра и кино» и «Молодые журналисты региональных и местных СМИ». В общей сложности во всех сменах примут участие молодые представители творческих профессий со всей России в возрасте от 18 до 30 лет.

Работу форума помогают осуществлять волонтеры из 40 российских регионов. Организаторы отобрали 120 добровольцев из 1,5 тыс заявок.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook