Меню
w+2 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Путин о результатах выборов

Опубликовано 19 сентября 2016 в 15:15
0 0 0 0 0

Путин заявил, что результаты выборов отображают реакцию людей на санкции и попытки извне раскачать страну, сообщает ТАСС.

Результаты выборов в Госдуму 7-го созыва показывают, что граждане России доверяют правящей партии и, в целом, правительству РФ. «Единая Россия» показала хороший результат на выборах, по словам Владимира Путина:

В условиях вот этих самых сложностей, большого количества неопределенностей, рисков, люди, безусловно, выбирают так называемую стабильность и доверяют ведущей политической силе, доверяют правительству, которая опирается на партию «Единая Россия» в парламенте, доверяют тому, что все мы будем действовать профессионально и в интересах граждан страны.

В условиях непоределенности и экономической неустойчивости люди только сильнее стали доверять «Единой России» — правящей, ведущей политической силе:

 

Результаты голосования — это еще и реакция наших граждан на попытки внешнего давления на Россию, на угрозы, санкции, на попытки раскачать ситуацию в нашей стране изнутри.

При этом президент отметио необходимость прислушиваться и к тем политическим партиям, которые выборы в парламент не прошли:

Во внутренней политике мы, безусловно, должны слушать и слышать все политические силы, в том числе и те, которые в парламент не прошли.

Владимир Путин выразил свою благодарность всем пришедшим на избирательные участки и всем выразившим свою политическую позицию:

Хочу поблагодарить граждан, которые пришли на избирательные участки и выразили свое отношение к происходящим у нас событиям, проявили ответственное отношение к делу и выразили свою позицию на этих выборах. Для правящей политической силы, ведущей политической силы, для партии «Единая Россия» результат хороший.

Президент добавил, что нужно заниматься развитием многопартийной системы в России, поддерживать гражданское общество, «включая патриотически ориентированные НКО».

Напомним, что в Госдуму по итогам обработки 93% протоколов проходят четыре партии «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия». Партия «Единая Россия» лидирует на выборах в Госдуму с результатом 54,27% голосов, обеспечив себе конституционное большинство с рекордным количеством мандатов. Остальные партии не набрали и 3%. На пятом месте — «Коммунисты России», набравшие 2,40% голосов. После идет «Яблоко» с 1,77%, Российская партия пенсионеров за справедливость — 1,75%, «Родина» — 1,42%, Партия роста — 1,11%, «Зеленые» — 0,72%, «Парнас» — 0,68%, «Патриоты России» — 0,57%, «Гражданская платформа» — 0,22% голосов и «Гражданская сила» с результатом в 0,13% голосов.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook