Меню
°
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Путин: сила молодого поколения — в незашоренности

Опубликовано 01 сентября 2015 в 15:22
0 0 0 0 0

Будущее страны зависит от молодого поколения, сила которого заключается в незашоренности и возможности свободно мыслить, считает Владимир Путин. В своем выступлении в центре для одаренных детей «Сириус» президент отметил, что нынешнее поколение россиян способно решать более сложные задачи, чем те, которые стояли перед их родителями. Свое послание в день Знаний президент адресовал всему молодому поколению.

«Вам предстоит решать более сложные задачи, отвечать на непростые, как сейчас говорят, вызовы, и вы должны быть к этому готовы. Сила и преимущество вашего поколения — в незашоренности, способности мыслить свободно, предлагать нестандартные решения».

Президент отметил, что будущее России зависит от того, как поколение молодых переживет эти годы. Путин напомнил, что на родителях нынешнего поколения в свое время лежала подобная миссия — построить новую жизнь в условиях тех кардинальных перемен, которые случились после распада СССР.

Путин призвал молодое поколение мечтать, строить амбициозные планы, делать то, что никто прежде не делал, и никогда не опускать руки.

«За вашими плечами — ваши родители, учителя, наставники. Ваша Родина, Россия. Мы будем рядом. Будем помогать и восхищаться вашими успехами. Будем работать для вас и вместе с вами для России. Я верю в вас. В успех каждого из вас. Вы можете, обязаны и будете побеждать», — заключил президент.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости