Меню
A+27 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Ректором ВГТУ стал Сергей Колодяжный

Опубликовано 12 марта 2016 в 16:23
0 0 0 0 0

С 11 марта ректор Воронежского государственного архитектурно-строительного университета (ВГАСУ) Сергей Колодяжный управляет Воронежским государственным техническим университетом, сообщает «Коммерсант».

Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов назначил 11 марта Сергея Колодяжного исполняющим обязанности ректора Воронежского государственного технического университета (ВГТУ). Действующий ранее ректор ВГТУ Владимир Петренко 10 марта сложил свои полномочия, так как ему исполнилось 65 лет, что является предельным возрастом для руководства вузом.

Исполняющим обязанности ректора ВГАСУ назначен проректор по учебно-воспитательной работе Дмитрий Проскурин, а действующий ректор ВГАСУ Сергей Колодяжный сложил полномочия по собственной инициативе, передает «Коммерсант».

Такие перестановки связаны с созданием в Воронеже опорного университета. Воронежский опорный технический университет на базе ВГАСУ и ВГТУ получит порядка 100 млн рублей дополнительных субсидий из госбюджета ежегодно. Заявка на конкурс опорных университетов была подана в Минобрнауки именно от ВГТУ, но наиболее вероятным кандидатом на пост главы объединенного вуза, по данным журналистом, считали Сергея Колодяжного: «Его переход на пост ректора ВГТУ упростит процесс объединения вузов».

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook