Ириша 28.07.2015

Ремонт дорог в Воронеже

Администрация запланировала ремонт 128 объектов дорожной сети в Воронеже до 15 сентября 2015 года.

План предусматривает капремонт и обновление автодорог, тротуаров и подъездов к социальным учреждениям, ремонт дворов многоквартирных домов и проездов к ним, содержание сетей ливневой канализации. На эти цели мэрия потратит почти 900 млн. рублей.

Основную часть суммы – 866,7 млн рублей – на дорожный ремонт выделит областной дорожный фонд, оставшиеся 26,8 млн рублей добавит городской бюджет.

В дополнительный список вошли ремонт дороги по переулку Анненский, по улице Арбатская (направление на Подклетное), благоустройство пешеходной зоны и создание тротуаров на улице Кольцовская, Бурденко, 9 Января (от улицы Антонова-Овсеенко до улицы Арбатской), Острогожская (направление на микрорайон Шилово). Также рабочие отремонтируют дорогу по улице 60 Армии – от улицы Хользунова до улицы Вл. Невского.

Помимо дорог, рабочие отремонтируют 139 дворов многоквартирных домов и проездов к ним. Дорожники отремонтируют помимо плановых еще 25 объектов – проезжую часть на Северном мосту, пересечение Петровской набережной и улицы Грамши, улицы Брусилова, Хользунова, Ворошилова, съезд с Московского проспекта в районе улицы Шишкова, тротуары на улицах Моисеева и Острогожской.

В ближайшее время дорожники собираются приступить к ремонту второго яруса Северного моста и замене швов на нижнем ярусе сооружения.

По информации riavrn.ru


Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru