Меню
A+31 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург

Российские регионы укрепят сотрудничество с Арменией

Опубликовано 03 марта в 16:10
0 0 0 0 0

Российско-армянские отношения динамично развиваются во всех направлениях, в том числе на уровне регионов. Об этом в ходе своего визита в Ереван заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В свою очередь президент республики Серж Саргсян поздравил Володина с избранием на пост думской главы.

«Уверен, что ваш большой опыт государственной деятельности принесет весомый вклад в развитие российско-армянских отношений»,

— цитирует его «ТАСС».

Через месяц стороны договорились отметить 25-летие установления дипломатических отношений между РФ и Республикой Армения, чтобы подвести итоги и наметить план на будущее. Вячеслав Володин отметил, что Армения является для нашей страны стратегическим партнером. Через несколько дней в стране начинается избирательная компания для голосований на выборах парламента — спикер выразил надежду, что будущие представители страны так же рассчитывают на укрепление отношений с Россией и ее регионами.

В ходе визита Вячеслав Володин возложил цветы к Вечному огню на мемориале в честь памяти геноцида армянского народа. Российскому представителю подарили значок в виде незабудки, которая является признанной эмблемой трагедии 100-летней давности.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook