Стаc 15.05.2016

Руководство Воронежского облсуда просит о досрочной отставке

Фото: Михаил Кирьянов

Председатель Воронежского областного суда Виталий Богомолов, а также его заместитель Владимир Маслов подали заявления об отставке 13 мая. По данным ИА REGNUM причиной послужили обвинения в коррупции по двум резонансным делам.

Первое уголовное дело связано с обвинением в организации крупнейшей в Воронеже сети по оказанию интим-услуг Алексея Климова. Как писала редакция TVRN, адвоката Алексея Климова 4 мая освободили из-под домашнего ареста и разрешили передвигаться под подпиской о невыезде. Добавим, что Алексей Климов — бывший кандидат в депутаты Гордумы.

Фото: Анастасия Ежова

Второе дело касается Эдуарда Ельшина, которого обвиняют в громком убийстве Дмитрия Кривошеева в ноябре 2014 года у ресторана «Il Tokyo». Друг убитого Виктор Ключников опознал убийцу, также в деле фигурировала видеозапись, на которой запечатлен момент убийства. Эдуарда Ельшина отправили под домашний арест в январе 2015 года. Дело до сих пор расследуют.

Виталий Богомолов занимает пост председателя облсуда больше 10 лет, до этого он проработал 10 лет заместителем председателя.


Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
новости