Меню
1+19 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург

С 1 июля разрешат посещать больных в реанимации

Опубликовано 21 апреля 2016 в 12:14
0 0 0 0 0

Владимир Путин поручил министерству здравоохранения решить вопросы касательно возможности родственников посещать больных, находящихся в реанимации по итогам «Прямой линии».

Владимир Путин обязал главу министерства здравоохранения Веронику Скворцову к 1 июля предоставить доклад по проделанной в этом направлении работе. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Сейчас ситуация, связанная с посещениями в больницах обстоит следующим образом: больных, находящихся в медицинских учреждениях разрешается навещать в специально отведенные для этого часы, однако в реанимацию и отделение интенсивной терапии посетителей не допускают — это запрещено федеральным законодательством.

Касательно вопроса посещения реанимации высказался Константин Хабенский, который помимо актерской деятельности занимается благотворительностью и руководит фондом помощи детям с заболеваниями головного мозга:

Все люди, попавшие в такую ситуацию, имеют на это право. Они беспомощны и нуждаются в человеческом тепле

Вопрос о посещении находящихся в реанимации родственников встал на повестку дня после проведения «Прямая линия с Владимиром Путиным» 14 апреля. По ее итогам президент включил вопрос в перечень утвержденных поручений.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook