Меню
6+13 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург

С 28 мая по 3 июня пройдет Фестиваль театров малых городов России

Опубликовано 25 мая 2016 в 16:36
0 0 0 0 0

С 28 мая по 3 июня в городе Вольске Саратовской области пройдет XIV Фестиваль театров малых городов России.

В программе фестиваля — 13 постановок в исполнении трупп театров малых городов со всей России — от Калининградской области до республики Удмуртия. В конкурсную программу входит как большая, так и малая форма. Помимо спектаклей в программе фестиваля запланированы мастер-классы, семинары, мастер-классы, тренинги и индивидуальные консультации.

В связи с проведением года Российского кино для участников Фестиваля будет сформирована спецпрограмма отечественных фильмов. Также к проведению фестиваля приурочена выставка театрально-декоративного искусства «Художники театра». На фестиваль приедут деятели культуры, чтобы провести творческие встречи со зрителями. Состоятся читки пьес актерами и режиссерами.

На фото: г. Вольск, «Театр Наций». Источник: theatreofnations.ru

Художественный руководитель Фестиваля – народный артист РФ, лауреат Государственных премий РФ Евгений Миронов. Жюри фестиваля состоит из театральных деятелей и критиков из разных регионов России. Председателем жюри станет лауреат Государственной премии СССР Ольга Остроумова.

Фестиваль проходит в 14-ый раз. Впервые он состоялся в Москве. В 2014 и 2015 году фестиваль прошел в подмосковных городах Коломне, Зарайске и Дубне.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
Вконтакте
facebook