Меню
3+19 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Самые защищенные мессенджеры

Опубликовано 04 ноября 2015 в 16:08
0 0 0 0 0

Где общаться, чтобы вас никто не подслушал?

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден в своем блоге в Twitter назвал мессенджер, который он считает наиболее защищенным.

По словам Сноудена, он использует приложение Signal. Этот мобильный мессенджер позволяет обмениваться сообщениями, фотографиями и другими файлами, а также совершать звонки.

Перевод: «Я использую Signal каждый день. #ФБРназаметку (Спойлер: они уже знают)».

Signal существует на гранты и пожертвования. Создатели мессенджера утверждают, что в приложении не будет рекламы и иных способов монетизации. Ранее мессенджер предназначался для iOS, а недавно выпущен для платформы Android.

Можно сравнить этот мессенджер с приложением Telegram от команды Павла Дурова. Telegram также позиционируется как средство для зашифрованного общения — в нем, кроме всего прочего, есть возможность полного удаления переписки.

телеграм

Также, в конце октября создатели анонимной сети Tor представили собственный мессенджер, который, по их рассказам, полностью защищен от любой «прослушки». Весь интернет-трафик проходит через цепочку узлов по пути к серверу и обратно к пользователю. Однако информация об адресе хотя бы одного из узлов не сохраняется. Таким образом, никто не сможет узнать, откуда было отправлено сообщение. Сейчас Tor Messenger находится в стадии бета-тестирования.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook