Redactor 26.07.2016

Секретарь Общественной Палаты РФ встретился с участниками форума «Таврида»

Секретарь Общественной Палаты РФ Александр Бречалов приехал на смену «Молодые преподаватели истории», которая проходит в рамках форума «Таврида».

На встрече с молодыми преподавателями истории Александр Бренчалов отметил, что каждый россиянин пишет историю своей страны, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ. Разговор шел преимущественно о развитии третьего сектора в России. Также Бренчалов рассказал о том, как создавался фестиваль «Териберка. Новая жизнь», который стал знаменит в широких кругах после выхода картины «Левиафан».

 

Очень красивая природа, очень грустная жизнь

 — сказал о поселке Бренчалов.

Большую роль в развитии поселка сыграли проект развития территорий „Большая земля“ и кооператив LavkaLavka, которые увидели потенциал поселка. Создав проект на краудфандинговой площадке, организаторы привлекли к делу волонтеров и активистов, и фестиваль прошел успешно. Благодаря этому в поселке начала развиваться инфраструктура, открылись отели и кафе, что дало людям дополнительные рабочие места.

Фото: форумтаврида.рф

Секретарь Общественной палаты РФ на примере Териберки показал, что человек может менять не только свою судьбу, но и судьбу своей страны, в частности, давать новую жизнь деревням и селам, а также быть инициатором социальных бизнес-проектов. Еще один пример к его словам — фестиваль «Один день из жизни средневекового города», который организовал в Саратовской области Дмитрий Кубанкин.

Непосредственно о форуме «Таврида» Александр Бренчалов сказал следующее:

Много проектов, которые достойны и президентских грантов, и поддержки бизнеса, и просто грантов. Крым подтверждает свой статус отдельной истории. Очень приятно, что именно здесь проходит лагерь „Таврида“, что здесь собрались молодые историки

Молодежный форум «Таврида» проходит в Крыму. В его рамках проходит семь смен, каждая из которых посвящена работе молодых специалистов в конкретной сфере. Смена «Молодые преподаватели истории» проходит с 25 по 30 июля.


Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru