Меню
6+15 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург

Сергей Горшков откроет галерею в Дивногорье

Опубликовано 27 сентября 2015 в 17:36
0 0 0 0 0

Воронежский художник Сергей Горшков объявил о создании галереи современного искусства, которая станет своеобразным музеем природы. «Галерея в Дивном переулке» откроется в следующем году, а первая выставка будет под названием «Флора и фауна хутора Дивногорье».

В галерее можно будет увидеть работы современных художников со всей России – от Петербурга до Краснодара, а также работы уже знакомых воронежцам художников – Ильи Долгова, Ивана Горшкова, Сергея Базилева, Андрея Бильжо, Юрия Татьянина, Егора Кошелева, Евгения Чепурина.

По сообщению riavrn.ru, Сергей Горшков размышляет над дизайном будущей галереи:

–  Я думаю, это должно быть что-то среднее между пещерой Али Бабы и историей из фильма «Джуманджи» –  с джунглями, лианами, голосами зверей и птиц. Это будет своего рода музей природы Дивногорья — с фотографиями и фантастическими изображениями животных, –  рассказал Сергей Горшков.

горшковвв

– Музей-заповедник «Дивногорье» — это музей под открытым небом, — объяснил художник. — Здания у него как такового у него не существует. Поэтому я подумал, что у музея должно быть свое помещение, в котором можно было бы посмотреть на экспонаты. Так появился «Чудо-сарайчик» – симуляция музея истории Дивногорья. А будущая галерея должна стать симуляцией музея природы.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
Вконтакте
facebook